В этот день


24 августа 1991 г. началась активная фаза разрушения СССР

В этот день, 32 года назад, устранив противников, национал-предатели во главе с М. Горбачёвым запустили механизм разрушения системы управления Советским Союзом.

Начиная с 1985 и по 1991 год, национал-предатели уже подготовили всю необходимую для разрушения СССР правовую базу, сформировали у значительной части населения негативное отношение к социализму и устранили всех должностных лиц, которые могли препятствовать их плану.

К этому времени в информационном поле уже присутствовала конфронтация советских и республиканских законов, которую устроили Б. Ельцин и М. Горбачёв, но поскольку по ним не делалось заключение Верховного суда СССР, то и продолжаться она могла сколько угодно, причём без разрушения СССР, даже несмотря на то, что Б. Ельцин переподчинил себе все союзные ведомства, находящиеся на территории РСФСР.

Для разрушения Советского Союза им было необходимо изменить систему управления СССР, советский конституционный строй и, наконец, провести цветную революцию.

А этому могли помешать только силовики, находящиеся на государственной службе и желающие сохранить единство государства.

Поэтому М. Горбачёв с Б. Ельциным и разыграли постановочную сцену, заявив о том, что вопреки действующему законодательству и волеизъявлению всего советского народа, обозначенного на всесоюзном референдуме, они готовы подписать договор о превращении СССР в конфедерацию.

Таким образом, спровоцировав силовиков на введение чрезвычайного положения (ГКЧП), за что обвили их в государственном перевороте и устранили с должностей, в виде временного ареста.

При этом М. Горбачёв, после ареста участников ГКЧП, дал ложные показания следствию, сказав, что он не был в курсе их намерений и только по прошествии 20-и лет публично заявил о том, что заранее знал об их планах.

Именно их арест позволил Б. Ельцину 22 августа 1991 года в 12:00 пополудни заменить советский флаг на здании Дома Советов на триколор, который сейчас является государственным флагом РФ.

А день его первого водружения стал государственным праздником в России, именуемый «День флага».

Причём данное событие сопровождалось так называемой поддержкой народа, так как около 50-и тысяч человек, в основном московской элиты, вышли на улицы Москвы в поддержку Б. Ельцина с его курсом расчленения СССР.

Дальше оставалось разрушить систему управления СССР и это сделал М. Горбачёв 24 августа, когда объявил о сложении с себя полномочий генерального секретаря ЦК КПСС и призвал ЦК к самороспуску, что, по сути, обезглавило Советский Союз, так как данный орган власти был высшим в СССР и ответственен за первый уровень управления страной.

Параллельно этому начались и разрушения символов данного государства, так как в этот же день для создания картинки о том, что якобы активная часть народа выступает против советской власти, информационное пространство было открыто для трансляции деятельности радикальных групп, которые синхронно, то есть 24 августа 1991 года, в городах Рига и Лиепая напали на памятники Ленину, демонстрируя их разрушение.

Что было очень символично для начатой активной фазы разрушения СССР.

После чего М. Горбачёв сделал ещё ряд антиконституционных действий, которые позволили Б. Ельцину получить ещё больше полномочий, официально признать исключение из состава СССР прибалтийских республик, а незадолго до оглашения о прекращении существования СССР, как субъекта международного права и геополитической реальности, распустить Комитет государственной безопасности (КГБ) СССР, который был обязан привлечь его за это к уголовной ответственности.

И 4 ноября 1991 года это уголовное дело было возбуждено, однако, расставленные во власти М. Горбачёвым к этому времени люди, подчинявшиеся ему лично, конечно же его закрыли.

Это позволило ему 14 ноября 1991 года распустить органы исполнительной власти, а 25 декабря публично заявить о разрушении СССР.

После это М. Горбачёв смог уехать к себе, то есть в США и получить медаль за ликвидацию своей Родины, при этом получая пенсию в России.



Автор статьи: Олег Березовой.


Тэги: Олег Березовой Разрушение СССР М. Горбачёв Предатели

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!