Россия

Пикет НОД указал на замалчивание в СМИ темы Конституции. поднятой Бастрыкиным

Пикет НОД указал на замалчивание в СМИ темы Конституции. поднятой Бастрыкиным

Фото: газета "Национальный курс"


Сегодня у входа № 17 в телевизионный технический центр "Останкино" в течение дня стоял одиночный пикет НОД с плакатом "Журналисты, глава СК Бастрыкин требует изменение Конституции. Не молчите об этом!".

14 апреля, выступая на Всероссийской научно-практической конференции председатель Следственного Комитета Александр Бастрыкин признал проблемность положений статьи 13 Конституции РФ, а именно запрет на государственную идеологию в России.

Он привёл пример в истории, когда идеология являлась связующим фактором для существования и взаимодействия российского общества и государства, общества и вооружённых сил страны. Идеология - это вектор развития, которого сейчас у нас нет, подчеркнул глава СК. Идеология должна опираться на нашу богатую историю и дух патриотизма, чтобы поставить заслон на пути приходящих извне чуждых и разрушительных для российского общества идей.


Закончил свое выступление Александр Бастрыкин акцентом на необходимость внести нужные правки именно в Конституцию для успешного развития Российского государства, и сделать это быстро.


Данная тема реформы Конституции в части государственной идеологии, о которой говорил Бастрыкин, была встречена полным игнорированием со стороны государственных, федеральных СМИ. Достаточно внести тему в поисковую систему интернета, и увидеть только отдельные заметки в соцсетях.


В то же время Национально-освободительное движение уже в течение 10 лет вносит данный тезис в плоскость общественного обсуждения для того, чтобы отменить запрет на государственную идеологию. Это позволит сформировать вектор развития России, и успешно решать вызовы современного идеологического, исторического и мировоззренческого противостояния с западными странами-членами НАТО.




Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Россия Государственная идеология Пикет НОД Средства массовой информации Александр Бастрыкин Изменение в Конституцию РФ

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!