Россия

Итоги недели: борьба с болонским процессом в образовании идёт для галочки

Итоги недели: борьба с болонским процессом в образовании идёт для галочки

Фото: трансляция программы "Итоги недели"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров принял участие в программе "Итоги недели" с Денисом Ганичем, и затронул вопрос ухода от Болонского процесса в системе образования России, который инициировал национальный лидер, президент России Владимир Путин.


"Чтобы попасть из пункта А в пункт Б, надо знать куда ты идёшь. Вы меня спросили, правильно ли мы идём? Нет задачи у государства достигнуть суверенитета, и работать в интересах Отечества. Нету! Есть задача, которую поставил Владимир Путин - уйти от американского управления. Но уйти, это не значит прийти. Да, идёт борьба с болонским процессом, и соросовской системой образования, которая у нас сформирована. Но она идёт не для целей получить нечто новое, а для галочки. Чтобы Путину сказать, вот видите, мы тут старались. Как в том анекдоте, приходит вол, который пахал, таскал плуг, а у него на роге сидит муха. И муха говорит, вот, мы пахали", - рассказал он в интервью.

Система государственного управления не имеет целей в построении нового образования.


"Вот вол, это Путин тащит, а все остальные делают вид, изображают бурную деятельность. Но при этом цели и смыслы не формулируются. И это главная проблема. Недостаточно знать, что плохо. Надо знать, а что хорошо. А это и есть строительство суверенной государственности по всем направлениям, частью которого является образование", - отметил депутат.


При этом, власти у президента Владимира Путина до сих пор нет, даже не смотря на последние изменения в законодательстве по расширению полномочий президента в части обеспечения безопасности страны от вредоносных решений международных организаций.


"Президент принимает (решения-прим.ред.) на основе законов, на основе Конституции, то есть, на основе тех решений, которые разработал Совет Федерации, Госдума и все остальные. То есть, никак. Да, борьба была, от этого закона есть определённые смыслы в информационной войне, шажок хороший. Но конкретно полномочий ему этот закон не дал", - дал оценку последним изменениям в законах депутат.


Базовые решения о суверенитете в стране всё равно должен принимать народ.


"Поменяйте слово президент на "Вася Пупкин". Вася Пупкин на основе Конституции и законов имеет право принимать такие-то решения. В принципе, ничего не поменяли. То есть, это исполнительная функция, это не какой-то особый статус президента, это исполнительная функция. Если есть такого рода закон, то любое должностное лицо его будет выполнять, и президент в том числе. Видно же, что идёт борьба, Володин Вячеслав Викторович ведёт борьбу на стороне президента. А вся система бюрократии и согласования попросту это не пропускает. Как не пропускала ранее. Мы об этом говорили, вопрос норм закона - это вопрос международного права, статья 15, пункт 4. Такова воля народа стоит выше Володина или даже целого парламента. Народ решил, что он предпочитает, чтобы Россия подчинялась международному праву, и общепризнанным принципам и нормам, разрабатываемыми международными органами, и это было бы главной частью её правовой системы. Все остальные законы должны под это подстраиваться, что собственно и происходит. Ничего абсолютно не поменялось, Россия - колония, а вассал - США", - напомнил политик.


Он напомнил, как об этом говорил Владимир Путин.


"Или как Владимир Путин говорит, Россия - провинция или часть однополярного мира с центром принятия решений в США. Ничего не поменялось. Воля народа священна. Народ хочет служить США, и прописал это в Конституции. Тут нет вариантов, пока сам народ не пересмотрит свою позицию. Никаких!", - пришёл к выводу Евгений Фёдоров.


Смотрите полный эфир Итогов недели с Денисом Ганичем от21 апреля 2023 года:


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Евгений Фёдоров суверенитет РФ Денис Ганич Итоги недели Изменение в Конституцию РФ

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!