Россия

Итоги недели: приостановка участия РФ в ДСНВ это спецоперация Путина

Итоги недели: приостановка участия РФ в ДСНВ это спецоперация Путина

Фото: Итоги недели с Денисом Ганичем, газета "Национальный курс"


В своей авторской программе "Итоги недели" главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич охарактеризовал объявление Владимиром Путиным о приостановке участия России в договоре по СНВ с США как спецоперацию с привлечением на свою сторону народа России. Это было необходимо в условиях, когда российской элите это решение явно не понравилось.


"Основной вектор Послания президента был послан против США, как главного врага. Это меняет все смыслы, и перечёркивает вражескую пропаганду, которую мы слышим каждый день. После прошлого эфира, где мы обсуждали Послание президента, были обвинения против президента, что дескать он медлит. А вы попробуйте с такой политической прежде всего элитой, идеологической элитой, которая контролирует СМИ, олигархической элитой, которая вся против", - рассказал он.


В момент объявления Владимиром Путиным решения о приостановке участия РФ в договоре по СНВ с США реакция зала говорила сама за себя. Никто от неё не был в восторге.


"Характерный момент. Посмотрите реакцию зала, когда Путин говорит об отмене договора по СНВ. Крайне показательно. Один человек встал. Посмотрите на выражение лиц некоторых политиков, по ним всё понятно. Большинство тех, кто там был, абсолютно не поддерживают это решение, хотя они хлопали. Наши коллеги подсчитали, что до объявления по выходу из ДСНВ, зал вставал три раза и были продолжительные аплодисменты. Меньше 21 секунды аплодисментов не было. Но после объявления вставать они не решились. Аплодисменты длились 16 секунд, меньше всего. То есть, его окружение, люди, принимающие решения, правящий, так сказать, класс, они, в подавляющем большинстве, против этого. И тут же митинг на следующий день, чтобы народ поддержал эти решения, и вышел к народу. Такую провёл по сути спецоперацию. Протащил этот важнейший с точки зрения вектора, необратимости дальнейшего противостояния с США, которое на всех парах идёт к Карибскому кризису - 2", - отметил главный редактор.


Хотя сегодняшнюю ситуацию уже сложно сравнивать с Карибским кризисом 1962 года, так как ситуация развивает гораздо масштабнее.


"Мы сравниваем эту ситуацию с Карибским кризисом, но на мой взгляд, аналогия здесь не точная. Там США всего лишь пошли на уступки. В результате этих уступок сформировался окончательно двухполярный мир. А Сталин хотел формировать многополярный мир. И с точки зрения Советского Союза, наверное можно было добиться и побольше. Хрущёв первый запаниковал, и начал переговоры. А США не сразу убрали ракеты из Турции. Но по сути, ничего не произошло для Штатов катастрофического. Сегодняшний вариант ядерного кризиса, если американцы до этого доведут, то он приведёт к краху государственности США. Поэтому для них же лучше до этого не доводить. И риторика у них поменялась после заявлений Путина", - подчеркнул Денис Ганич.


Тут уместно вспомнить выступление главы курчатовского института Ковальчука.


"И по заявлениям Ковальчука, директора Курчатовского института, мы давали это выступление на своих ресурсах, у США довольно старое ядерное вооружение, в отличии от РФ, которое модернизировалось последние 11-12 лет. Путин ударными темпами вкладывал в это все возможные свои ресурсы ручного управления. Сейчас модернизация ядерных сил РФ равна 91%. В США ничего близкого нет. Там всё довольно устаревшее. У них проблемы с перевооружением, они не могут запустить у себя обогащение урана. Так это или нет, возможно, что и так. Не спроста они гонялись за нашим ураном. Для смены оружия на новое, им нужно проводить ядерные испытания. А это, что называется, выпустить джина из бутылки, что им не выгодно. И глава Курчатовского института говорит, что они не знают, что делать. У них реальная паника", - напомнил председатель Идеологического комитета НОД.


И Путин, по всей видимости, об этой ситуации осведомлён.


"И вот таких болевых точек, на которые нужно нажимать, несколько. И президент о них хорошо знает. В этом плане он действует очень грамотно, чтобы партию эту разыграть. Партию, которая приведёт к новому кризису, после которого США, минимум, потеряют свой однополярный мир, а максимум, могут потерять свою государственность. Могут США распасться на 2-3 территории. Такой вариант возможен", - подытожил Денис Ганич.


Смотрите полный эфир программы "Итоги недели с Денисом Ганичем" от 1 марта 2023 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Россия Карибский кризис Договор СНВ-3 суверенитет РФ Денис Ганич Послание Президента Федеральному Собранию Итоги недели Стратегическое ядерное оружие Политика ядерного сдерживания

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!