Политика

МИД РФ: США и их союзники по НАТО продолжают реализовывать планы по уничтожению РФ

МИД РФ: США и их союзники по НАТО продолжают реализовывать планы по уничтожению РФ

Фото:photoby.ru

США и их союзники по НАТО продолжают последовательно реализовывать свои планы по уничтожению России, всё более активно накачивая Украину вооружениями и тем самым превращая ее в "полигон для испытания своих разработок". Об этом 3 марта заявили в МИД РФ, передает ria.ru.



"Вашингтон и его союзники по НАТО продолжают последовательно реализовывать свои геополитические планы по уничтожению России, для чего всё более активно накачивают Украину вооружениями, натаскивают украинских военных, помогают своим киевским подопечным с определением целей и направления ударов", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомстве.

В сообщении также отмечается, что "поставляя на Украину высокотехнологичные виды вооружений, США и другие страны НАТО превращают ее в персональную лабораторию и полигон для испытания своих разработок".

Россия ранее направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Он также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".


"В годовщину начала СВО, передает tass.ru, американские власти объявили об очередном пакете военной помощи объемом в $2 млрд, куда войдут в том числе несколько типов БПЛА, включая модернизированный дрон-камикадзе Switchblade 600, авиационный комплекс CyberLux К8, боеприпасы для РСЗО HIMARS и ракетные системы с лазерным наведением, 155-мм снаряды, оборудование для разминирования и радиоэлектронные средства защиты. Вашингтон не скрывает, что данное оборудование будет специально заказываться у производителей, а это значит, что процесс укрепления ВСУ рассчитан на долгосрочную перспективу. Это подтверждает и готовность продолжать обучать украинских военных в США и других странах НАТО "сколько потребуется", - заявили в дипведомстве.


Россия начала СВО на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация – вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно".


Ранее Лавров заявил, что с Россией воюет коллективный Запад во главе с ядерным государством - США


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: МИД РФ С.Лавров США и НАТО Планы по уничтожению РФ

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!