Политика

Медведев: Запад не добрый доктор Айболит. Он зловещий врач-убийца.

Медведев: Запад не добрый доктор Айболит. Он зловещий врач-убийца.

Цели СВО будут выполнены, и Россия работает над их достижением. В конце 2022 года ВВП Украины сократился на 35–36%, а в 2023 году может снизиться еще на 5-10%. Реальной становится перспектива полного банкротства и конца украинской государственности. Своим мнением заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев поделился 3 февраля в Телеграм-канале t.me/medvedev_telegram.

Дмитрий Медведев для своего анализа использовал данные американского банка Goldman Sachs, где говорится, что общие потери Украины от столкновения с Россией достигли $830-850 млрд, ВВП страны сократился на 35-36%, а госдолг к концу 2023 года увеличится с $107 млрд до 180-200 млрд.

По словам Медведева, Украина потеряла территории, которые обеспечивали ей порядка 40% национального промышленного потенциала и около 15% ВВП, лишилась доступа к запасам полезных ископаемых на сумму свыше $12 трлн долларов, в том числе включая 63% месторождений угля и 42% – металлов.

Также, отметил Медведев, "на всех парах в пропасть летит сельское хозяйство. Во-первых, резкое падение урожая. Пшеница: 19,4 миллиона тонн в 2022 году против 32,5 миллиона в 2021 году. Кукуруза: 18,4 миллиона тонн – 35,1 миллиона. Во-вторых, сухопутные маршруты через Польшу и Румынию привели к росту транспортных расходов в 2–3 раза"


"В конце 2022 года ВВП Украины сократился на 35–36%. А общие её потери от столкновения с Россией достигли 830–850 миллиардов долларов. И это притом, что в 2021 году ВВП страны составлял 200 миллиардов долларов. Это рекордное падение вынуждено было признать даже их министерство экономики как наихудший результат в истории страны. Далее только окончательное крушение промышленности, гиперинфляция, нищета и тотальная безработица. Госдолг Незалежной к концу этого года увеличится с 107 до 180–200 миллиардов долларов. Надежды даже на микроскопическое восстановление призрачны," - констатировал Медведев.


"Очевиднo, что Россия продолжит работать над достижением целей специальнoй военной операции. А значит, по итогам этогo года ВВП Украины может рухнуть еще на 5-10%. Пoэтому все более отчетливо видна перспектива полного банкрoтства украинской государственности и неизбежногo конца", - констатировал Медведев.


"Кто виноват - вопрос риторический", - отметил зампред СБ России. Слова госпожи фон дер Ляйен «Что-то непонятное» говорят о том, что Украина платит за членство в ЕС и НАТО жизнями своих граждан. "Что уж тут говорить о какой-то несчастной экономике. Киевскую камарилью разорение страны не смущает. Она продолжает проматывать свою территорию 404 непомерными военными расходами. Исходя из того, что Запад всегда подкинет деньжат. Не даст опухнуть от голода всем казнокрадам, которые делят западное бабло. Ведь только на неотложные нужды украинскому бюджету в этом году придется раскошелиться на $55 млрд при дефиците в 38 млрд".


Медведев назвал враньем "быстрое и сказочное выздоровление экономики Малороссии в ЕС", которое обещала при посещении Киева председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.


"Пока же киевский режим при поддержке своих западных кураторов воюет с Россией "до победы", а экономика этой несчастной территории стремительно превращается в смрадную труху. Об этом открыто говорят даже в тех странах, которые обещают украинскому режиму выздоровление и вечную европейскую любовь", - подчеркнул он.


"И цель западных эскулапов отнюдь не в том, чтобы вылечить экономику несчастной страны. У Запада богатый опыт умерщвления подопытных стран. Запад не добрый доктор Айболит, а доктор Менгеле. Он зловещий врач-убийца. Поэтому Украину ждёт печальная судьба тех колоний, которые когда-то насиловали в максимально извращённой форме, а потом выбрасывали умирать на гниющую свалку истории", - подытожил политик.

Ранее Медведев заявил, что НАТО должно быть распущено как преступное образование, а Володин уверен, что киевский режим, вскормленный на оружии НАТО, становится его могильщиком.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Украина Совбез РФ Д.Медведев Конец государственности

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!