Общество

Николай Тубаев: НОД сила - НОД победит, вы даже не сомневайтесь!

Николай Тубаев: НОД сила - НОД победит, вы даже не сомневайтесь!

Фото: из личной коллекции Николая Тубаева


Николай Тубаев, доброволец СВО награждённый двумя медалями за боевые заслуги и получивший два ранения, участник Национально-освободительного движения с 2013 года в своём интервью для газеты "Национальный курс" поделился своими впечатлениями от участия в СВО:


"Когда враг приходит на нашу землю, его надо изгонять, уничтожать, освобождать своё Отечество. 30 лет назад наше Отечество было захвачено врагом. Враг коварен, он обманул наш народ, и продолжает обманывать нас на протяжении этих 30 лет. Но вот, настал момент, что уже край, если не вступим в борьбу, мы просто погибнем. Что касается моего участия в СВО, то я долго думал, где буду полезней, здесь или на фронте. Я буду полезен здесь больше, чем на фронте, друзья мне об этом говорили, но видимо русский код, гены, предки мои подсказали, что нужно делать - подал заявление в военкомат, и пошёл на СВО", - вспоминает он.


Фото: коллекция Национально-освободительного движения



В зоне СВО Николай продолжил национально-освободительную деятельность.


"Поехав на СВО, я решил не оставлять тему НОД, и взял с собой на фронт флаг. И когда мы двигались в сторону границы, я на импровизированное древко приладил этот флаг, ехали на Камазах колонной, встречные машины сигналили, приветствовали. Все 4 месяца флаг был со мной и в боевых заданиях. Проводил беседы с ребятами в отряде, объяснял в какой стране мы живём, с кем воюем, что нужно делать, кто враг, как он проник к нам. Ребята с наслаждением слушали, оставили свои подписи на флаге. Многих из них и в живых уже нет. Но флаг этот я храню. И через некоторое время я снова отправляюсь на СВО и возьму флаг с собой", - поделился планами герой НОД.

Под конец интервью активист НОД выразил уверенность в скорейшей победе.

"Мы непременно победим, заходя за ленту я сочинил краткий слоган-"НОД сила". То есть Национально-освободительное движение победит, вы даже не сомневайтесь!" - спокойно сказал он.

Фото: из личной коллекции Николая Тубаева


Хоть активисты НОД и просят его остаться и вести борьбу на внутреннем фронте, Николай опять собрался на передовую и формирует сейчас батальон. Помочь батальону Николая: СБЕР 2202201360534354 Максим Николаевич Т.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Активист НОД суверенитет РФ Национально-освободительный процесс Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!