Общество

Евгений Фёдоров расшифровал слова Путина об исторической государственности, куда входила РФ

Евгений Фёдоров расшифровал слова Путина об исторической государственности, куда входила РФ

Фото: Евгений Фёдоров на онлайн-интервью, газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров раскрыл юридический термин президента России Владимира Путина, который тот использовал в своём Послании к Федеральному собранию, когда говорил о восстановлении Отечества в границах 1945 года.


"Владимир Путин поднял сегодня вопрос права - впервые он чётко обозначил, как мы с вами и делали, это даже проходит в наших исках (по отмене решений Горбачёва - прим.ред.), что международное право базируется на документах по итогам Второй мировой войны. Он сегодня прямо сказал - на Ялтинской и Потсдамской конференциях, где нет Украины, ни там, ни там. Он обозначил правовой статус России как, внимание, "историческая государственность, частью которой является Российская Федерация". Как вы думаете, что такое историческая государственность, частью которой является РФ? Кроме Советского Союза такой государственности нет. Потому что нет никакой другой государственности по итогам Второй мировой войны, частью которой была Россия, кроме СССР", - рассказал он в онлайн-.интервью газете "Национальный курс".


НОД сделал всё возможное для поддержки Послания Владимира Путина, но судебная система России не позволила назвать вещи своими именами в юридическом смысле.


"Почему не было названо имя Советский Союз? Мы называем это Отечество в границах Советского Союза, правильно? Владимир Владимирович выдал юридически более тонкую форму, обозначив это как "историческая государственность, частью которой является РФ". То же самое, но почему такой термин? Мы суд с вами ещё не выиграли, поэтому нельзя пока располагать на этот счёт официальными документами. В этом и заключается подлость судей, которые резко ослабили возможности Владимира Владимировича, и НОД в целом, использовать для переговоров с американцами решение суда. Поэтому приходится это формулировать таким сложным образом, обходя какие-то правовые тонкости, но по сути, говоря то же самое. Границы этой государственности - это границы СССР. Вот, этот механизм тоже обозначен. И американцы уже заявили о согласии на переговоры, и куда бы они делись, как говорится", - подчеркнул депутат.


Также, координатор НОД упомянул и другие важные цели Послания, по которым НОД также работал долгие годы.


"Мы с вами обсуждали, что на Послании будет решаться вопрос суверенитета и вопрос ядерного сдерживания. Оба этих вопроса были подняты. И замена правящего класса олигархов на национальные элиты, он сегодня обозначен Путиным довольно жёстко. Я думаю, что с сегодняшнего дня он пойдёт достаточно активно.

Ну и самое главное, был запущен механизм ядерного сдерживания, его первая фаза, как мы и предупреждали. Потому что мы понимаем, по какой дороге идёт Владимир Владимирович, по дороге восстановления Отечества. В чём запуск механизма? Он объявил о выходе России из договора по СНВ. Это относится к стратегическим ядерным силам, которые были сделаны для сдерживания США ещё в Советском Союзе. Работала эта система с 1962 по 1994 годы. С 1994 года они сформировали большой перевес в свою пользу, учитывая, что сегодня их военный бюджет больше нашего в 30 раз, призывной контингент - в 8 раз, то понятно, что в области танков, самолётов, Томагавков, неядерных сил они нас сильнее многократно. Для того, чтобы их уравновесить, нам необходимо включить ядерный фактор, в котором мы их сильнее в силу особенностей архитектуры ядерного фактора и рисков", - отметил Евгений Фёдоров.


Ядерное сдерживание обеспечит благоприятное для России окончание Специальной военной операции на Украине, на которой гибнут наши военнослужащие.


"Таким образом, наш более сильный ядерный фактор в сочетании с более слабым полевым фактором даёт равенство сил, и может быть поставлена задача о выводе американских войск с территории Украины, и завершении СВО нашей победой без каких-то мобилизаций и, грубо говоря, без потерь. Всё это позволит запретить США и НАТО располагаться на Украине, и поддерживать сепаратистов в Киеве. Вот собственно, в чём была главная цель сегодняшнего послания", - подытожил координатор НОД.


Смотрите полный эфир интервью с Евгением Фёдоровым от 21 февраля 2023 года:




Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Россия Евгений Фёдоров суверенитет РФ Единое Отечество в границах 1945 года Послание Президента Федеральному Собранию

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!