Россия

Мальцев и его Артподготовка готовили диверсию в России

Мальцев и его Артподготовка готовили диверсию в России

Фото: снимок программы телеканала "Рен-ТВ"


Вячеслав Мальцев (иноагент), обвинённый в антигосударственной деятельности, сбежавший за границу 6 лет назад после предъявления ему обвинений по уголовному кодексу, продолжает свою антигосударственную деятельность из за границы. Он дошёл до того, что не просто призывает к свержению государственной власти в России, но и практически призывает к участию в пособничестве террористам. Об этом сообщает телеканал Рен-ТВ.

Его сторонники в России призвали население приграничных районов России и крупных городов, запустить утром 9 мая в небо воздушные шары, обязательно перевязанные ленточками из фольги якобы для участия таким образом в акции "Бессмертного полка". Свою акцию они назвали "Небесный полк". Инициативная группа фиктивной акции даже обращались в школы с призывом запустить такие шары, и к простым гражданам, выйти с шарами с фольгой на 9 мая. Они играли на доверии людей, которые действительно хотели почтить память своих родственников, защитников Отечества во Второй мировой войне.

Журналисты Рен ТВ связались с организаторами Бессмертного полка, и получили подтверждение о том, что никакого отношения "Небесный полк" к их форматам проведения акции не имеет. Замысел акции злоумышленников был следующим: помочь в совершении терактов украинскими спецслужбами. Запушенные для ударов по территории России ударные беспилотники должны были незамеченными пройти через облака шариков с фольгой, чтобы поразить назначенные цели. Как известно, ленточки с фольгой дают отвлекающую засветку на военных радарах систем ПВО, которые ведут наблюдение за воздушными летящими объектами.

Фото: Euronews


Ресурс Вячеслава Мальцева, который занимался организацией "Небесного полка", оказался террористической организацией "Артподготовка", созданный им же несколько лет назад. 7 июня 2021 года ФСБ внесла эту организацию в список террористических. Но сегодня бывшие участники Артподготовки создали разветвлённую сеть - сотни каналов распространения информации на аудиторию в десятки тысяч человек. Есть те, кто распространяет информацию, а есть те, кто собирает информацию о месторасположении военных объектов, силовых структур России и т.д.


Провести акцию "Небесный полк" с фольгой не дали правоохранители - в шести регионах России задержали сразу несколько человек, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Кроме террористической составляющей, данная акция поддерживает ложную информационную повестку о том, что, дескать, украинские спецслужбы и киевский режим ведут независимую враждебную и террористическую политику против России, а США здесь не при чём. Национально-освободительное движение в таких случаях напоминает, что враждебную политику в отношении России проводит центр принятия решений в Вашингтоне, округ Колумбия, а киевский марионеточный режим является лишь исполнителями этой политики. Население Украины в данном случае - жертва этой политики. Именно идея "Украина жертва - враг США" проходит красной нитью во всех обращениях президента России, нашего национального лидера Владимира Путина.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Россия Пятая колонна Бессмертный полк ФСБ РФ Артподготовка - террористическая организация

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!