Общество

МОК открыто призывает российских спортсменов к предательству России

МОК открыто призывает российских спортсменов к предательству России

Фото: Томас Бах, президент МОК, Яндекс.


Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская рассказала о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) подталкивает российских спортсменов к предательству. ОБ этом сообщает РИА Новости.

В конце марта исполком МОК рекомендовал федерациям допускать до стартов не поддерживавших СВО россиян в качестве нейтральных атлетов. Критерии будут определять международные организации. В вопросах допуска российских спортсменов, согласно критериям МОК, должны учитываться публичные заявления, в том числе в соцсетях, участие в митингах и демонстрация символов в поддержку СВО. Например, буквы Z.

"Конечно, мы расстроены. Считаем, что это несправедливо. Они нас наталкивают на предательство, но мы не поддадимся. Тренируемся, ждем, когда наша международная организация FINA даст какой-то ответ или реакцию на Баха. Пока еще ничего нет. Поэтому мы в ожидании, что и как будет", — приводит слова Покровской "Спорт-Экспресс".

МОК также рекомендовал не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. Также было принято решение о том, что команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований.

Ранее старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила РИА Новости, что ни один из ее спортсменов не согласится с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских атлетов на международные соревнования.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия антироссийские санкции Международный олимпийский комитет (МОК)

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!