Общество

Евгений Фёдоров о национально-освободительном процессе в Африке

Евгений Фёдоров о национально-освободительном процессе в Африке

Фото: трансляция онлайн-интервью, газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров прокомментировал прошедший на неделе в Санкт-Петербурге саммит "Россия-Африка", и отметил высокую мотивацию африканских государств продолжать с Россией национально-освободительную борьбу против колониальной политики Запада даже не смотря на сильное давление США.


"Из 54 государств Африки в Питер приехали 45. Это при условии тотальной борьбы с Россией, санкции, обиды американцев и т.д. Американцы же давят на африканские государства, вон, посмотрите на ту же ЮАР. Там вообще заявили под давлением американцев, что юридически арестуют российского лидера, если он туда приедет. А тут приехали 45 государств. Это как раз показывает, что идея национально-освободительных движений, вытекающая из конкуренции наций, что они являются главными идеями. Проблема России в том, что она эти идеи не может возглавить.Вот эти лозунги, которые мы выдвигаем, они, на самом деле, гигантской силы. Но выдвигает их только Путин. И для того, чтобы их понять, нужно иметь личный огромный жизненный опыт борьбы с колонизаторами, борьбы с оккупацией, который есть у африканских государств, и который перевешивает деньги и давление американцев", - рассказал он.


Решимость африканских государств добиться суверенитета очень высока, так как они ставят на карту свою жизнь.


"Хотя это слабые государства, но тем не менее, идеология их борьбы с колонизаторами выше, чем прямая зависимость от США, которая в десятки раз больше, чем у той же Европы. Потому что нищие страны. То, что для европейцев лучше жить, хуже жить, для многих африканских государств - умереть с голоду или не умереть. Я имею в виду зависимость от американцев, потому что они с англичанами контролируют мировую торговлю продовольствием, зерном. Вы же видели, по зерновой сделке туда попало только 3% зерна. Не мы же туда 3% поставили. А американцы и европейцами допустили только 3%. Так они контролируют мировую торговлю, как часть однополярного мира США. Там прямая связь", - подчеркнул координатор НОД.


Африка доказывает, что идеология национально-освободительной борьбы самая сильная идеология в мире.


"Те лидеры Африки, которые поехали на встречу в Путиным, поверьте, для них эта поездка, это резкое ухудшение их населения, народа в конкретной ситуации - им не будет поставлено продовольствие, какое-то количество людей умрёт от голода. Но они выбрали поехать на встречу с Путиным, не смотря на такие не просто риски, а реальные проблемы. У них нет альтернативы, мы не сможем им поставить это зерно, потому что мы не имеем доступа к этим поставкам. Но они этот выбор сделали. Это как раз показывает, какая самая сильная идеология в мире - идеология национально-освободительных движений. Соответственно, идеология многополярности, и суверенитета наций, которую провозгласил Сталин в Тегеранской конференции, и которая записана в международном праве, как основополагающие итоги Второй мировой войны", - отметил Евгений Фёдоров.


Смотрите полный эфир интервью с Евгением Фёдоровым от 29 июля 2023 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Владимир Путин Россия Африка Евгений Фёдоров Национально-освободительный процесс Герои НОД

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!