Мировые новости

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что Запад вверг мир в хаос

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что Запад вверг мир в хаос


Фото:novosti-donbassa.ru

Продвигаемый Западом, так называемый, основанный на правилах порядок вверг мир в хаос и вызвал многочисленные проблемы. Заявил об этом 12января постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, выступая на заседании Совбеза всемирной организации, посвященном теме верховенства права, сообщает tass.ru.


"Мы хотим спросить, какие нормы имеются в виду при этом "порядке, основанном на правилах". Кто эти нормы разрабатывает, как эти правила связаны с международным порядком? - сказал дипломат. - Мы все еще ожидаем недвусмысленного и четкого ответа. В реальности же мы видим, что так называемый основанный на правилах подход, используемый некоторыми странами, вверг мир в хаос и вызвал многочисленные проблемы".


Генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает russian.rt, ранее указал на угрозу установленному западными странами миропорядку из-за развития сотрудничества между Россией и Китаем.


Министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с послом России в КНР Игорем Моргуловым заявил, что китайская и российская стороны не признают однополярную гегемонию.

Президент России Владимир Путин отмечал, что движение к многополярности стало главным вектором международной политики.

Ранее Путин заявил, что Россия будет защищать себя всеми имеющимися в ее распоряжении средствами.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"


Тэги: Китай Чжан Цзюнь Западный порядок на правилах

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!