Политика

Минюст признал деятельность ИНО "Русский антивоенный комитет в Швеции" нежелательной в РФ

Минюст признал деятельность ИНО "Русский антивоенный комитет в Швеции" нежелательной в РФ

Неправительственная организация "Русский антивоенный комитет в Швеции" внесена в перечень нежелательных на территории России. Об этом сообщается на сайте Минюста, передает 11 января ria.ru.

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Андрей Иванов сообщил еще 22 декабря 2022 года, что ГП России признала нежелательной иностранную неправительственную организацию "Русский антивоенный комитет в Швеции".

"Минюстом России в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена иностранная неправительственная организация Ryska Antikrigskommitteten i Sverige ("Русский антивоенный комитет в Швеции"), Швеция", - говорится в сообщении.

Организация включена в перечень в соответствии с частями 1, 4 и 7 статьи 3.1 федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" на основании решения первого заместителя генерального прокурора Российской Федерации от 20 декабря 2022 г.


Ранее Госдума уточнила нормы закона об иностранных агентах.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Минюст РФ ИНО "Русский военный комитет в Швеции" Нежелательная в РФ

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!