Россия

Депутат Фёдоров объяснил интерес США к убийству Пригожина

Депутат Фёдоров объяснил интерес США к убийству Пригожина

Фото: газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров в недавнем крушении бизнес-джета в Тверской области, в котором находился глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, увидел интерес США.


"Почему США заинтересованы в смерти Пригожина? Если вы обратили внимание на события военного мятежа, то США очень тщательно его отслеживали, были высказывания Блинкена, других руководителей США о том, что ядерным объектам России ничего не угрожает, это для них принципиальный вопрос. Они прекрасно понимали, что когда Пригожин пошёл на Москву, а не на ядерные объекты (РВСН), расположенные, например, в Калужской области. А в другой раз он может пойти именно туда, и предъявить ультиматум США, и это в корне заставит их поменять позицию.

Потому что Россию они контролируют, от органов государственной власти они угрозы не видят, а если и видят, то гораздо меньше, чем от той же Северной Кореи. Но вот такой мощный отряд, который не подчиняется власти, для них это реальная угроза.

Поэтому когда произошло убийство Пригожина, первый, кому доложили, буквально в тот же день, ещё не было ни одной реакции российских официальных лиц, а уже сам Байден отреагировал. Они контролировали эту ситуацию в полном объёме, для них она критична. И они своего добились. Сегодня вся российская власть для них прозрачна и подчинена, они не видят угрозы, в том числе от российского минобороны. Российская власть, в целом, рассматривает Америку, как арбитра, а арбитр - это форма начальства!"


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Россия Госдепартамент США Евгений Фёдоров суверенитет РФ ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!