Армия и Флот

«Награда - не конечная остановка, а повод «пахать» ещё больше»

«Награда - не конечная остановка, а повод «пахать» ещё больше»

Фото: ИЭМЗ "Купол"


Форум научно-технического творчества молодёжи Ижевского электромеханического завода – одно из наиболее значимых мероприятий в жизни коллектива оборонного предприятия.

Как отмечает генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов, ценность Форума научно-технического творчества молодёжи – в постоянном росте профессионального мастерства работников ижевского предприятия. Тем более, что по его итогам более 50 «купольцев» ежегодно повышают свои разряды и профессиональные категории.

На церемонии открытия Форума научно-технического творчества молодёжи состоялось вручение наград лауреатам Всероссийского конкурса «Инженер года».

По итогам федерального конкурса были отмечены профессиональные заслуги инженера-конструктора ОКБ Максима Шадрина.

Фото: ИЭМЗ "Купол"


Сам инженер считает свою победу в федеральном конкурсе «маркером значимости работы», которую он уже несколько лет ведет с коллегами на ИЭМЗ «Купол».

«Мы трудились над блоком вопросов, связанных с важной как для предприятия, так и для страны в целом тематикой. Это был напряжённый процесс, требовавший большой концентрации, энергетических и временных затрат, - рассказывает Максим Шадрин. - Напряжённая работа в конечном итоге дала нужный результат. Было решено, что мой вклад достоин подачи заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года».

И в результате Максим Шадрин завоевал свою первую федеральную награду, что, безусловно, очень важно для молодого инженера-конструктора.

«Я, главным образом, занимаюсь механикой, железом, грубо говоря. В этой сфере очень трудно придумать что-то прорывное. Проще и надёжнее использовать уже существующие решения, которые есть и у нас на заводе, и у других предприятий России и мира. Для достижения результата достаточно приспособить известные технологии к тому, что требуется в данном конкретном случае», - считает ижевский лауреат.

По словам Максима Шадрина, он считает себя в большей мере конструктором, чем инженером:

«Инженер, главным образом, должен думать, как упростить процесс получения нужного результата. Конструктор же занимается проблемами работоспособности, надёжности, функциональности изделия. Такой вид работы мне нравится больше. Но в целом обе профессии требуют от человека умения думать определённым образом, решать сложные производственные задачи».

Интересно, что, кроме инженерной деятельности, Максим Шадрин – хороший спортсмен, и уже шесть лет тренирует сборную «Купола» по баскетболу. Заводская команда довольно успешно играет в республиканской любительской лиге.

В целом, Максим Шадрин доволен работой на ИЭМЗ «Купол». Тем более, что для талантливых молодых людей работа на предприятии – это и площадка для личностного и профессионального роста:

«Если ты хочешь развиваться, то найдёшь пути к этому вне зависимости от того, где находишься в данный момент. Тяжёлая, требующая полной отдачи работа есть на любом ижевском предприятии, в том числе и на «Куполе», - рассуждает Максим Шадрин. - Я люблю брать на себя решение сложных задач, с которыми немногие могут справиться. Недостатка в таких на «Куполе» нет. Как нет и проблем с вниманием со стороны руководства к твоим успехам. Для меня полученная награда - не конечная остановка, а повод «пахать» ещё больше».


Смотрите также новостные ресурсы в ТГ-канале t.me/nationkurs, Youtube канал "Национальный Z курс" и ТГ-канал наших соратников из Украины t.me/UKRNOD

Тэги: ИЭМЗ "Купол" Армия России

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!