В этот день

22 декабря 2015 г. в США показали цели ядерных ударов 1959-ого года

22 декабря 2015 г. в США показали цели ядерных ударов 1959-ого года

В этот день, 8 лет назад, в США опубликовали рассекреченные списки целей массированного ядерного удара по СССР, странам Варшавского договора и Китаю, действовавшие в 1959 году.

Благодаря рассекреченным документам, Управление национальных архивов и документации США показало подробные данные о решениях, принятых американским руководством по отношению к своим идеологическим противникам.

В документах были открыты списки объёмом в 800 листов, представляющие собой таблицу, разработанную Стратегическим авиационным командованием США, в которой представлены цели для массированного ядерного удара, планировавшегося на 1959 год, в случае перерастания информационной и экономической войны в военное противостояние.

Однако цели были выбраны не с точки зрения просто победы, то есть имеющие направление только на военные или промышленные объекты, а на все места с повышенной плотностью населения, хотя приоритетными прописывались всё же военные объекты отвечающие за ответный удар.

Таким образом в прицеле американских ядерных ударов оказались все крупные города СССР, стран ОВД и Китая, общей численностью более 1200-от.

В особо крупных городах целей было множество, так например на Москве (больше всех) стояло 179 кодовых номеров, означающих конкретные места ударов.

То есть США, в случае войны с социалистическим блоком, собирались уничтожить большую часть населения континента, что очень напоминает планы Гитлера времён Великой Отечественной Войны.

Данный документ показывает, что руководство США и тогда не рассматривало международное право как норму которую нужно придерживаться, так как на то время агрессия против мирного населения уже была запрещена Уставом ООН, причём самими же штатами и подписанного.

Это показывает Соединённые Штаты как «Империю лжи», которой они остаются до сих пор.

А в 50-ые годы Холодная война набирала обороты и США в ней явно лидировали, так как обладали 12 298 ядерными зарядами, против ~1060 у СССР.

При этом способы доставки ядерных зарядов у американцев также имелись в достаточном количестве, чем Советский Союз на то время не обладал.

Это привело к тому, что из-за колоссального военного преимущества, американские политики начали использовать такой термин, как «систематическое уничтожение», которым называли истребление населения проводимое после основных боевых действий.

Их надменность немного уменьшилась после Карибского кризиса, но окончательно желание вести себя агрессивно отбилось только после достижение Советским Союзом в 80-ые годы военного паритета в стратегических вооружениях и способах их доставки.

Однако приход к власти в СССР национал-предателей во главе с М. Горбачёвым приведёт к подписанию международных договоров об ограничении данных видов вооружений, таких как РСМД и СНВ-1, что снова вернёт преимущество в данной сфере в руки США.


Автор статьи: Олег Березовой


Тэги: Олег Березовой Холодная война Ядерное Оружие

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!