Общество
Четверг 17.09.2026 21:42
В Москве активисты НОД распространили новый номер газеты "Национальный курс"
Фото: Мах-канал "Национальный курс"
"Ничего ещё не предрешено"
Информационно-идеологический бой Национально-освободительного движения у стен московского Кремля
Денис Ганич. главред НК:
Сегодня раздаётся новый номер газеты «Национальный курс». «Наши герои, наша власть!» — заявляем мы, говоря о предстоящих выборах в Госдуму, понимая, что сегодняшнюю элитку пора менять.

Ирина Ершова. активист НОД:
Хорошее настроение, потому что всё ближе и ближе победа национально-освободительного движения. Поэтому мы стоим по всей России, наши участники и активисты. И в данный момент времени мы людям объясняем, что восемнадцатого-двадцатого числа будут проходить выборы в Госдуму, и обязательно голосуйте за партию «Единая Россия». И за кандидатов СВО, участников СВО.

Руслан Валиулин. активист НОД:
Обстановка радует. Сегодня пришло огромное количество наших соратников, активистов они откликнулись на наш призыв участвовать. В усиленном формате раздачи нашей информационно-аналитической повестки газеты «Национальный курс». Свежий новый выпуск «Наши, наши герои, наша власть». Конечно же, наш главный лозунг — это чрезвычайные полномочия главы государства и. ещё один лозунг — «Власть участникам СВО во главе с Владимиром Владимировичем Путиным».

Ольга, активист НОД:
Народ стал более активным, останавливается, окружает буквально по несколько человек стоят, слушают разъяснения. Оставляют подписи, кто-то спорит, приходится объяснять. Берут газету активно, мне кажется, активнее, чем раньше.

Денис Ганич:
Казалось бы, посмотришь и вроде вот всё хорошо, да? Но с другой стороны, человек обычный. Тоже так на это глянет, скажет: «Ну вот, без меня же справляются как-то, да? И справятся и сейчас без меня». Ведь вроде, ну, всё же хорошо, красивая картинка. Зачем как бы мы нужны? Мы граждане обычные, мы там налоги платим, на выборы ходим, с нас достаточно. Но это всё заблуждение, это всё иллюзия. Хочется вновь обратиться к гражданам, сказать, что наша страна в огромной опасности. Эта опасность никуда не делась, ничего ещё не предрешено, ничего ещё непонятно. Да, Россия великая держава, но она великая, потому что народ. В тяжёлые для страны времена всегда вставал на защиту свободы и независимости, освобождая нашу Родину в эти тяжёлые годины. Потому что все эти аплодисменты, которые мы видим, все эти хлопанья, поддакивания, легко могут смениться предательством. Такое, к сожалению, в истории уже бывало не раз.Можно вспомнить 1914-й—1917-й год, времена Первой мировой войны, когда. Наша страна тогда же воевала с несколькими европейскими державами, и тоже четырнадцатый год все хлопали в Госдуме аплодировали царю. И что случилось? Прошло всего несколько лет, и эти же самые люди, которые хлопали царю, предали его и ударили в спину воюющей стране.Сегодня есть только один путь — это путь ответственности за страну. Именно в этом истинный патриотизм, не в поддакивании, а в ответственности за страну, в понимании того, что её свобода независимость зависит от каждого человека. И только его действия способны и вернуть эту свободу и независимость.Активисты национально-освободительного движения это прекрасно понимают. Сегодня раздаётся новый номер газеты «Национальный курс».
Источник и видео: Мах-канал "Национальный курс"
Тэги: Национально-Освободительное Движение Газета "Национальный курс"
Станьте первым!