Россия

Денис Ганич о Русской Весне в Крыму и роли НОД 10 лет назад

Денис Ганич о Русской Весне в Крыму и роли НОД 10 лет назад

Фото: программа "Итоги недели" с Денисом Ганичем




Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич, вспоминая события 10-летней давности Русской Весны в Крыму отметил важнейшую роль Национально-освободительного движения в те судьбоносные события, определившие будущее Крыма и его жителей:


"Вспоминаю события Русской Весны в Крыму, 10-летие которой мы с вами отмечаем, и участником которых я был, это приятные воспоминания. Я приехал туда в самый разгар событий, когда началась битва за здание Госсовета Крыма, и когда там оказались первыми именно НОДовцы. Они не позволили взять это здание, потом подтянулись все остальные, казаки и другие.

У здания в момент столкновения было мало флагов НОД, на митинге их было уже много, это я привёз эти флаги, и после этого их поднимали там везде. Огромную роль там сыграло непосредственно Национально-освободительное движение. Главное, что это был такой вектор направления.

И вот тогда сила народа проявилась в полной мере, потому что не будь у народа того самого желания действовать во благо себя, во благо Отечества, во благо хотя бы своей безопасности, конечно, не было бы никакой Русской Весны, никакого воссоединения с Крымом.

Но эти толпы людей, которые вышли на улицу, обороняли здание Беркута, здание Крымского парламента, которые не допустили приезд нацистов, которые выгнали нацистских бонз, которые приехали, Порошенко, подкупать элиту, чтобы было понятно. Ещё бы чуть-чуть и их бы разорвали люди. Не было бы никаких Вежливых людей, и не вмешался бы Путин в этот процесс таким образом.

Понимая, что люди выходят, и готовы к активной борьбе, вот только тогда Путин стал действовать. Он об этом говорил, что он следил за этой ситуацией как в Крыму, так и за всей Россией. Были опросы, связанные с этими моментами.

Только энергия и борьба людей решила исход борьбы и противостояния в республике Крым".


Одного ручного управления Национального лидера в России не хватит. В борьбу за суверенитет и восстановление единого Отечества должны включиться все граждане России:


"Да, на всех не хватит ручного управления Владимира Владимировича. До Крыма он тогда дотянулся, когда спрашивают, а что дальше-то ничего не случилось. Потому и не случилось, ресурс ручного управления, как мы постоянно говорим, он крайне ограничен.

Путин рассказывал, как возвращал Крым. Пересмотрите этот фильм, во многом он смотрится сейчас по-другому, имея на руках эти факты по возврату этого исторического полуострова, за который сражались веками наши предки. Он там показал, как держал это под контролем.

А на фронте, держать жту ситуацию под контролем? Сейчас об этом не говорится, но эти успехи с Авдеевкой, и другими локациями, но это всё непосредственно Путин делает. Лично. Вплоть до того, что звонит людям в окопы, контролируя ситуацию.

Насколько всё на нём завязано, чтобы сделать даже такой успех, приходится Путину лично этими вопросами заниматься. Неспроста Шойгу несколько раз докладывал, иногда даже ночью, до четырёх ночи шёл этот процесс обсуждения.

И сейчас, когда мы подходим к решительным битвам за наше Отечество, этот опыт нашей Русской Весны, подъём народа на борьбу, он должен быть для нас всех, людей, ориентиром. Потому что если они хотят победы, хотят спасения своих жизней, то они должны подняться на эту борьбу. Как это сделали в Крыму, как это сделали в Донецке и Луганске.

Были готовы Харьков, Одесса, другие города, но сил не хватило, Там действовали и сегодня действуют наши партизаны подпольщики, продолжают там сражаться, готовят почву для возвращения, рискуя ежедневно жизнью, теряя ежедневно людей, погибая, но не уезжая, продолжая там бороться".


Смотрите также новостные ресурсы в ТГ-канале t.me/nationkurs, Youtube канал "Национальный Z курс" и ТГ-канал наших соратников из Украины t.me/UKRNOD

Тэги: Денис Ганич Итоги недели Республика Крым Крымская весна Владимир Путин Герои НОД

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!