В этот день

25 марта в Прибалтике отмечают придуманный День памяти жертв коммунистического террора

25 марта в Прибалтике отмечают придуманный День памяти жертв коммунистического террора

Для создания из СССР образа государства-«тирана» и государства-«диктатора», власти Прибалтики придумывают праздники, открывают памятники и переписывают историю, то есть делают всё возможное, чтобы оправдать свой незаконный выход из СССР и внедрение капиталистического строя.

Доктрина капиталистических властей подаётся с той позиции, что СССР якобы причинил «невосполнимый ущерб и страдания народу», а также «растоптал» государственность этих республик.

Для насаждения этой идеи особенно искажается период 1940–1950-х годов.

Именно к этому времени приурочен введённый в Латвийской Республике «День памяти жертв коммунистического террора», а Рижская дума выделила более 260 тыс евро на создание памятника, его олицетворяющего.

Также было придумано и юридические обоснование, в соответствии с которым решение Государственной Думы Эстонии от 22 июля 1940 года гласит: «Декларацию о вступлении Эстонии в Союз Советских Социалистических Республик считать юридически недействительной, поскольку она не основывалась на свободном волеизъявлении эстонского народа».

Хотя это полный абсурд, так как она именно ею и являлась, ведь принималась Декларация, как раз представителями подавляющего большинства этого самого народа.

«Восстановление» же независимости прибалтийских республик расценивается властями как национальный праздник, ради которого объявлялась даже амнистия.

Хотя ничего хорошего эта самая независимость им не принесла, так как разорвавшиеся торговые и хозяйственные связи привели к сильнейшему упадку производства, потерям огромного количества рабочих мест, лишению народа собственности на землю, а практически все предприятия были выкуплены западными компаниями, из-за чего экономика страны попала в полную зависимость от Запада.

И это не считая появившегося огромного государственного долга, которого при СССР конечно не было.

А начавшийся сепаратизм Прибалтийских республик появился в СССР после прихода к власти национал-предателей во главе с М. Горбачёвым, которые его и инициировали.

Точку же в решении о разрушении единого Отечества поставила принятая в РСФСР Декларация о государственном суверенитете 1991 года, которая и стала решающим фактором дестабилизации союзных отношений в СССР.

Ну а ущерб, который якобы СССР нанёс прибалтийским республикам, даже не из пальца высосан, а просто является чистой ложью их властей, так как является частью антисоветской пропаганды.

Его стали приписывать к временам правления Сталина и Брежнева, то есть по мнению прибалтийских политиков, не Гитлер нанёс ущерб их странам, а Сталин.

А о правлении Брежнева, когда в их республики направлялись колоссальные средства на развитие экономики заявляется, что они якобы ещё и изымались.

Если обратиться к цифрам, то за 1940—1990 годы в развитие только экономики Литвы было направлено около 65 млрд $ в виде невозвратных инвестиций.

Как следствие этих вложений, в Прибалтике были созданы с нуля химическая и нефтехимическая отрасли, построены наиболее крупные предприятия, такие как Мажейкский нефтеперерабатывающий завод, Кедайнский химзавод, Йонавский завод минеральных удобрений, Игналинская АЭС и так далее.

При этом население Прибалтийских стран в период СССР постоянно росло, за исключением Великой Отечественной Войны, а теперь из них бегут даже иммигранты.

Но самое ужасное так это то, что Советской власти приписываются террористические действия.

Той самой власти при которой эти республики были спасены от физического уничтожения со стороны гитлеровской Германии.

И как раз этого периода и касается введённый День памяти жертв, только вот террор был не с советской стороны, а с нацистской, которой служили прибалтийские нацисты.

Но кого сейчас волнуют эти подробности.

Поэтому нацисты этого времени теперь могут ходить по Прибалтике маршами, при том вполне законно.

Да и люди уже не протестуют против того, что по их улицам идут празднования наследия убийств их предков.

Ведь прозападная власть даёт им на это право, регулярно переписывая историю Великой Отечественной Войны.


Олег Березовой


Тэги: Олег Березовой Великая Отечественная Война Прибалтика Искажение истории

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!