В этот день

29 июня 2010 г. Верховный суд РФ окончательно запретил «Славянский союз»

29 июня 2010 г. Верховный суд РФ окончательно запретил «Славянский союз»

В этот день, 13 лет назад, Верховный суд Российской Федерации не просто запретил деятельность неонацистской организации «Славянский союз» как экстремистской, а создал прецедент для запрета всей фашистской и нацистской идеологии в России.

Это примечательно, так как системе российской власти потребовалось почти 20 лет, чтобы преодолеть пункт 2 статьи 13 Конституции РФ, устанавливающий обязательное для России идеологическое многообразие, то есть запретить хотя бы нацистскую и фашистскую идеологию и основанную на ней организацию.

Как и все организации подобного типа, «Славянский союз», несмотря на очень светлое и заманчивое название, пропагандировал национал-социализм, то есть ту самую идеологию которую исповедовал Гитлер, с тем отличием что арии теперь не немцы, а некий русский этнос.

Приставка «нео» в названии идеологии отображает её новизну, по сравнению с предшествующей версией нацизма.

А нахождение в названии идеологии слова «социализм», как и ранее ничего социалистического в ней не имеет.

Однако данная организация не являлась уникальной, ведь она образована в 1999 году как осколок ещё большего националистического движения.

Только в отличии от некоторых других организаций, она открыто показывала свою симпатию нацистской Германии.

Видимо им было обидно, что они родились из-за того, что гитлеровцам не удалось реализовать свою официальную политику.

Хотя если исходить из того, что руководство НКО разрушающих единство многонационального русского народа и осуществляющих подрывную деятельность на территории России, обычно осуществляется из США, то их деятельность обретает умысел, а не просто является результатом заблуждения.

Тем более организатор данной, уже запрещённой организации, Д. Дёмушкин конечно же не закончил свою агитацию, а 3 мая 2011 года, совместно с подобным ему националистом А. Поткиным, создал новую националистическую организацию «Русские», которую позже также запретят в России как экстремистскую.

Смысл всех этих организаций декларировался один и тот же, а именно смена власти на этнически «чистое» русское правительство.

То есть в головы русских людей закладывалась идея о том, что они не многонациональный русский народ, а некий этнос и должны уйти от своей уникальной государство-образующей культуры и стать как некоторые другие страны, в которых есть нация, с которой началось их государство.

А русская государственность действительно уникальна, ведь вместо того, чтобы проявлять эгоизм и жадность, строя государство исключительно из личной выгоды, как это делали многие правящие группы, славяне создавали свою страну, впитывая другие народы как равные, образуя вместе с ними русский многонациональный народ, который становился единым, благодаря одной стране проживания, с общим языком и общей соборной культурой взаимного равенства и взаимного уважения.

Но русские нацисты другого мнения.

Они объявили русскую нацию титульной, то есть главной на этой территории, а остальные (не такие или не чистые по крови), получаются как бы лишними или изгоями.

То есть в общем и целом всё как у немецких фашистов, только с русской стороны.

Поскольку взрослый здравомыслящий человек конечно не поддастся на подобную идею, то подобные организации ведут свою пропаганду среди молодёжи, особенно в возрасте активного юношеского максимализма.

Ведь юноши не знающие историю своей страны или плохо разбирающиеся в особенностях культуры своего народа обычно склонны к подобным идеям.

Особенно если этим молодым людям некому пояснить их суть, так как подобные организации дают ощущение гордости за свою страну и свой народ, которой после разрушения СССР у многих людей теперь просто нет.

А оно действительно необходимо.

Для того чтобы молодые люди не опомнились и не покинули ряды подобных организаций, в их головы закладывают специальный ценностный ряд, который делает их изгоями общества.

Их учат, что относится к людям по разному это плохо, извинятся вообще не приемлемо, обосновывать свои действия не нужно, нарушать закон это нормально, а чувствовать за это вину нельзя, как и заботится о своей репутации.

А если у человека присутствуют эти качество, то он унижается самым грубым образом.

То есть в молодом человеке убивается всё социальное и природное, а вместо этого преподаётся культ силы и жестокости к врагу, который назначается руководством организации.

Обучаемый при этом начинает резко меняться в асоциальную сторону, что ещё больше отталкивает от него окружающих и человек замыкается внутри группы, которая показывается ему как братство или семья.

Достигается это путём наставничества, когда обучаемому молодому человеку подаётся личный пример уже бывалого и агрессивного мужчины.

Что конечно оказывает сильный эффект на подростка.

Закрепляется данный эффект усилением обучаемого, так как ему преподаётся не только здоровый и спортивный образ жизни, что само по себе конечно хорошо, но и преподавание навыков обращения с оружием и диверсионной деятельности, которые оттачиваются на практике, при совершении экстремистских действий.

То есть из молодых людей готовят солдат своей личной армии.

А чтобы юные солдаты не одумались и не смогли покинуть организацию, на них создаётся компромат из зафиксированных правонарушений, к которым их ранее подталкивали.

Но самое печальное во всём этом, что нынешняя власть кроме запретов ничего эффективного этому всему не противопоставляет.

В школьную программу даже не закладываются знания, которые могли бы спасти молодых людей от влияния нацистской пропаганды.

А ведь примеров для обучения более чем достаточно.

История России богата достойными примерами многонационального русского единства.

И самым ранним из простых объяснений русскости, поистине является фраза императора Российской империи Николая I, который на заданный вопрос маркиза де Кюстина: «Это — татарин. Это — немец. Это поляк. Это — грузин, а вон там стоят еврей и молдаванин. — Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?», ответил: «А вот все вместе, они русские»!



Автор статьи: Олег Березовой.


Тэги: Олег Березовой Нацизм

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!