Россия

Три ключевых тезиса в новогоднем обращении президента России

Три ключевых тезиса в новогоднем обращении президента России

Фото: газета "Национальный курс"


Вчерашнее обращение президента смотрело подавляющее большинство граждан РФ, традиция такая, как хлопки шампанского или оливье. К сожалению, многие смотрят Путина только раз в году, а другие смотрят больше, но не слышат. Что надо услышать в новогоднем обращении президента России - три ключевых тезиса обозначил Путин вчера:


Судьба
Ответственность
Единство

"Главное, что нас объединяло и объединяет — это судьба Отечества. Глубокое понимание высочайшей значимости того исторического этапа, через который проходит Россия, тех масштабных целей, которые стоят перед обществом, и той колоссальной ответственности за Родину, которую чувствует каждый из нас.

Мы остро, отчётливо осознаём: как много в этот период зависит от нас самих, от нашего настроя на лучшее, нашего стремления поддержать друг друга словом и делом.

Из истории каждой семьи складывается история нашей огромной, прекрасной и любимой Родины. Её судьбу вершим, создаём все мы — многонациональный народ России.

Мы — одна страна, одна большая семья. Мы — вместе. И это самый надёжный залог будущего России".

Про единство президент говорит постоянно. Про ответственность, это на нашей памяти впервые так акцентировано на новогоднем обращении. Ответственность всех русских за Россию — это ключевое в последних выступлениях Путина.

Судьба — это новое в высказываниях главы государства.
Причём у Путина судьба — это не фатум, не что-то предрешённое, судьбу нашего Отечества мы творим сами, все граждане нашей страны, несколько раз подчёркивает он. В нашей истории так было постоянно - народ объединившись спасал, освобождал свою страну, он был и есть главный актор, главный творец её истории, особенно в тяжёлые времена, которые мы переживаем и сейчас - это и есть судьба. Судьба спасать свою страну, спасать тем самым себя, свою семью, ну а заодно и остальной мир.

Соединяем и получаем простую формулу: Судьба нашего Отечества зависит от единства всего народа России, то есть от действий и бездействий каждого.

Вокруг чего должно заключаться это единство сегодня, Путин также говорил не раз — это суверенитет за который идёт битва. Мы народ, несём главную ответственность за свою страну, за то, чтобы она стала свободной и независимой.

И это самое главное, что сказал всем нам Национальный Лидер в эту новогоднюю ночь.

Тэги: Владимир Путин Новогоднее обращение Россия суверенитет РФ

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!