Россия

Фёдоров о национальной юрисдикции: невозможно перейти туда, чего нет

Фёдоров о национальной юрисдикции: невозможно перейти туда, чего нет

Фото: Евгений Фёдоров, онлайн-интервью, газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров комментируя заседание РСПП, в котором принял участие президент России Владимир Путин, напомнил, что пока не создана полноценные инструменты национальной экономики, говорить о полном возврате российского бизнеса в национальную российскую юрисдикцию не приходится. И только теория НОД показывает путь достижения полного суверенитета в экономике страны, поэтому ещё много предстоит сделать, чтобы бизнес вернулся в страну.


"Из закрытой части совещания олигархи выходили очень грустные, не хотели не с кем разговаривать. И явно там они получили по шапке. Это было видно по их лицам. Мы не знаем о том, что там говорилось, но дозировано официально была информация - обсуждали как раз как им перейти в национальную российскую юрисдикцию. И проблема здесь не в том, что они не хотят в большинстве своём, а в том, что не могут. Для национальной юрисдикции нужны инструменты национальной экономики, а их нет", - рассказал он.


Нынешняя экономическая система в России остаётся оккупационной и обслуживает интересы зарубежных экономических институтов.


"Нет национального рубля, национальной судебной системы. Потому что назвать национальной ту систему, которая обслуживает иностранную вертикаль судебной власти, это прописано даже в гражданском кодексе РФ, неравноправные отношения с иностранными судами. Да и в целом с Конституцией, когда в законе о судебной системе написано, что она руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, то есть выработанными международными органами. Отсутствует национальный капитал. Просто нет инструментов", - подчеркнул депутат.


Он привёл пример обычного российского предпринимателя или олигарха.


"Захочет такой олигарх, скажет - хочу быть в российской юрисдикции. А реально, зарегистрироваться где-нибудь в Калининградской области в свободно-экономической зоне для офшоров он может. Но это ничего не поменяет. Все его активы останутся за рубежом. То есть, он будет начальником чего-то, и это что-то не будет иметь возможности управлять своими заводами, пароходами без согласия иностранных систем, властей, организаций и т.д.", - сказал эксперт.


Причём сами зарубежные агентства и организации показывают, что российские деньги, вырученные от продажи российского экспорта, остаются за границей.


"Позавчера Блумберг опубликовал исследования, что официально треть денег (90 млрд долларов) от проданных за рубежом российских товаров остаётся за рубежом. Даже возросли покупки недвижимости за рубежом. Мы не являемся центрами формирования прибыли. Они находятся за рубежом, если обобщить английское право, суды, отсутствие национальной валюты и т.д. Соответственно, всё находится там, а мы являемся провинцией американского однополярного мира.


Только НОД может показать путь из этого экономического замкнутого круга.


"И об этом не говорят. Поэтому НОД сегодня главный в стране, не потому что сильный, а потому что он возвращает идеи, беря которые мы можем двигаться в сторону не только свободы и независимости, но и в сторону выживания. А если кроме нас никто это не продвигает, то мы главные. Не хочешь слушать НОД, не слушай. Сделаешь тысячу ошибок, все равно вернёшься к тому, как мы предлагаем на 1001-й раз. Кроме НОД никто не знает как вернуть суверенитет, потому все остальные по-прежнему обслуживают оккупационную систему. Путин их палкой загоняет в суверенитет, но они имитируют, что они двигаются. Говорю, как эксперт, ни о каком переходе в национальную юрисдикцию, а Путин говорит о ней лет 15, не может быть и речи. Нельзя перейти туда, чего нет", - подытожил Евгений Фёдоров.


Смотрите полную трансляцию интервью Евгения Фёдорова от 17 марта 2023 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Евгений Фёдоров суверенитет РФ Национально-освободительный процесс Экономический и финансовый суверенитет

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!