Россия

Евгений Фёдоров: Идеология - это целеполагание государственного строительства

Евгений Фёдоров: Идеология - это целеполагание государственного строительства

Фото: трансляция онлайн-интервью Евгения Фёдорова,


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров в связи с поднявшейся в СМИ дискуссии на тему "а зачем нам государственная идеология" отметил, что у государства должно быть целеполагание, которое осуществляется через идеологию:


"Идеология государства - это идеология, которая отражается в законах, постановлениях правительства, в целом, в государственном курсе. Как любой документ под названием "закон" может быть без идеологии?

Идеология - это цель, цель государственного строительства, цель закона. Идеологии нет? Тогда как этот закон может быть написан? Кто в лес, кто по дрова? Один закон за одно, другой за другое, бардак, и дальше ликвидация Отечества. Очевидная глупость.

Идеология - это целеполагание государственного строительства. У разных людей может быть разная идеология. Но у государства не может быть такого, что одно министерство в одной идеологии, другое министерство в другой идеологии, третье - в третьей идеологии.

И самое главное, вопрос идеологии, он же не вопрос, который нуждается в выработке. Вот, мы собрались, нужна идеология, давайте подумаем какая. Вопрос идеологии прямо вытекает из идентичности русского исторического государства. То есть, идеология была создана сразу полторы тысячи лет назад вместе с государством.

Новгородскую Русь создавали сразу под задачи и лекала. Какие были задачи и лекала при создании Новгородской Руси? Кто-то задумывался? Вот, собрались наши предки - нам нужно тут государство. Зачем?... Отвечаю, потому что иначе не выжить. Чтобы выжить, надо иметь защиту через государственное строительство. Так возникло защитно-оборонительное государство на идеологии Отечества, с первого дня. И это была единственная идеология, которая существовала в русском государственном строительстве все полторы тысячи лет.

И теперь нам говорят, выкинуть идеологию Отечества, и взять американскую. Вот нам что говорят. Естественно, что это говорят люди, которые ведут нас на смерть".


Полный эфир беседы с депутатом Евгением Фёдоровым от 22 декабря 2023 года:




Смотрите также новостные ресурсы в ТГ-канале t.me/nationkurs, Youtube канал "Национальный Z курс" и ТГ-канал наших соратников из Украины t.me/UKRNOD

Тэги: Евгений Фёдоров Денис Ганич Государственная идеология Идеология Отечества

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!