Россия

Денис Ганич о важности понятия конкуренции наций

Денис Ганич о важности понятия конкуренции наций

Фото: трансляций программы "Итоги недели", газета "Национальный курс"


В патриотической информационной среде вновь возникают вопросы о теории Конкуренции наций, которую использует Национально-освободительное движение в своей деятельности. Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич счёл нужным снова дать пояснения касательно этого понятия.


"По поводу гипотезы Конкуренции наций. В чём важность и необходимость этой гипотезы? Это не гипотеза, я уже об этом говорил многократно о том, что сама жизнь на планете Земля и есть конкуренция наций. Не нравится вам слово "наций", замените его на слово "государств" в конце концов. Она происходит на протяжении всей истории этих государств. И почему она важна, почему мы делаем на этом акцент? Потому что всё остальное, это либо уход в псевдонаучные теории, по сути, всё остальное, это есть увод в сторону от главной проблемы и от главного врага - США", - рассказал он в программе "Итоги недели".


А вот и пример.


"Зарубежная пресса и эксперты пишут, стараются придумывают псевдонаучные истории, начиная от рептилоидов, заканчивая тем, что США не главное, а главное - это предикторы, корпорации. Вот, простой пример, журналист Артамонов, я у него брал интервью несколько раз. Сейчас он рассказывает о том, что существуют десятки тысяч корпораций, их контролируют тысяча корпораций, эту тысячу контролируют сто корпораций, а эти сто корпораций контролируют десятки корпораций. Находятся же люди, которые толкают такую бредятину, а другие слушают это. Внутри, конечно же, Ротшильды с Рокфеллерами, которые уже захватили весь мир. Осталось им чуть-чуть. Ну, слушают же это, верят этому всему. Хотя очевидно, что не будь воли государственной США, которые растопчут любую корпорацию, которая будет действовать не в их интересах, не в интересах установления гегемонии однополярного мира, никаких корпораций не будет", - продолжает Денис Ганич.


Развитие мира идёт в конкурентной борьбе.


"Я знаю, что есть политологи, историки, эксперты, которые читают лекции, во власти, к мобилизованным сейчас ездили читали. Посмотрите заявки какие общества туда ездили, читали. Всё это подаётся. Но вся эта шелуха забывается, когда вы чётко стоите на позиции конкуренции наций. Которая проста, как три рубля, и заложена во всех учебниках истории. Просто выводы её пытаются как-то скрыть, или подать под другим углом, чтобы простую суть, что государства являются конкурентами на мировой арене. Да, сегодня они дружат, но что произойдёт завтра, послезавтра, они будут конкурентами за выход к морю, завтра за ресурсы нефти и газа, послезавтра за выход к пресной воде или лесам. Потому что ограничено пространство, и за него идёт борьба между государствами, хотите вы этого или нет. Она может быть жёстче, мягче, приобретать различные формы, но она идёт. Но нас заставили забыть об этом в 1990-е годы, и под этим предлогом рушили и раздавали суверенитет.

Поэтому сегодня важнейший процесс - национально-освободительный процесс, это надо вспомнить, не забывать, знать. Человеку, который знаком с конкуренцией наций, не придётся выслушивать эту ересь про корпорации, или про классовую борьбу, когда не нации конкурируют, а конкурируют классы между собой. Сама история нашего государства и Великой отечественной войны это всё отвергла и отбросила", - резюмировал главный редактор.


Смотрите полный эфир программы "Итоги недели" от 24 июля 2023 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: конкуренция наций Однополярный мир Россия Денис Ганич

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!