Политика

Володин: "США — империя лжи. ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества"

Володин: "США — империя лжи. ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества"


"США — империя лжи. Необходимо расследовать преступления Вашингтона" - написал сегодня, 5 февраля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Телеграмм-канале me/vv_volodin.


На своей странице в Телеграмм-канале глава Госдумы Вячеслав Володин написал, что исполнилось "20 лет одному из крупнейших обманов мирового сообщества Соединенными Штатами".

"На заседании Совбеза ООН госсекретарь Пауэлл обвинил Ирак в производстве оружия массового поражения, предъявив в качестве доказательства пробирку с «белым веществом». Совбез ООН не дал Вашингтону санкции на применение силы. Но американские войска всё равно напали на Ирак. Жертвами стали полмиллиона мирных граждан, президент казнён, страны не стало" - написал Володин.

По словам спикера Госдумы "позднее Пауэлл признал: сцена с пробиркой была обманом. Но ответственность за это Вашингтон так и не понёс".

Вячеслав Володин призвал ООН расследовать преступления США против человечества, а политики, которые отдавали преступные приказы должны понести заслуженные наказания за миллионы жертв ни в чем не повинных людей, разрушенные государства и исковерканные судьбы.


"Вся политика США и коллективного Запада строится на лжи. Так же было с «нерасширением» НАТО на восток. Минские соглашения тоже оказались обманом — только в роли Пауэлла выступили Меркель и Олланд. ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества. А политики, принимавшие решения, должны быть наказаны за миллионы жертв, беженцев, сломанные судьбы, разрушенные государства" - отметил глава Госдумы.


Ранее Медведев заявил, что НАТО должно быть распущено как преступное образование.

Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"


Тэги: Госдума РФ В.Володин Преступления США против человечества

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!