Политика

МО РФ предупредило о готовящейся провокации в Краматорске

МО РФ предупредило о готовящейся провокации в Краматорске


Фото:dzen.ru


Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине выступил со срочным заявлением, сообщает 5 февраля Телеграмм-канал "Война с фейками" t.me/warfakes.


По сообщению некоторых источников, передает Телеграмм-канал "Вона с фейками", "украинские спецслужбы готовятся в ближайшее время осуществить масштабную провокацию в городе Краматорске с целью обвинить Россию в совершении «военных преступлений».

Для этого киевский режим планирует подорвать с помощью управляемых зарядов здания наркологического и онкологического диспансеров, расположенных на улице Алексея Тихого, 31, а также Первой городской больницы на улице Алексея Тихого, 17. Это планируется сделать для того, чтобы обвинить Россию в якобы «преднамеренном ударе» по гражданским объектам, - сообщает канал.

Телеграмм-канал уточняет, что "персонал медицинских учреждений в настоящее время эвакуирован, сотрудники переведены на удаленный режим работы".

"В город Краматорск в сопровождении сотрудников СБУ уже прибыли журналисты западных СМИ, поселившиеся в гостинице «Сапфир» на улице Врачебная, 35. Подрыв медицинских учреждений Краматорска планируется представить на Западе как очередное «преступление» российских войск, требующее ответной реакции мирового сообщества и ускорения поставок Киеву новых видов вооружения" ,- уточняет Телеграмм-канал "Война с фейками".
.

Накануне член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Федор Вениславский, сообщает iz.ru, заявил, что Киев готов наносить удары по целям на российской территории, в том числе в Москве. По его словам, все военные объекты России якобы являются законными военными целями Украины.


Ранее Володин предупредил Запад о последствиях поставок вооружений Киеву.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"


Тэги: провокация МО РФ СВО Краматорск Телеграмм-канал "Война с фейками"

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!