Общество

Президент РФ заявил о развитии суверенной системы образования

Президент РФ заявил о развитии суверенной системы образования


Фото:smotrim.ru

Россия продолжит развивать суверенную систему образования. Об этом 2 марта заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего обращения к участникам пилотной образовательной программы "Школа наставника", передает ria.ru.



"Вопросы обучения, наставничества – это всегда обращение к будущему. Опираясь на ваши знания и опыт, на традиции отечественной педагогики, и, безусловно, используя передовые технологии, мы продолжим формирование суверенной системы образования", - сказал Путин.

Суверенная система образования, подчеркнул президент, – это очень важная, базовая вещь, и развивать ее будут на всех уровнях – от школы до колледжей и вузов.


По словам Владимира Путина, передает tass.ru, педагоги, передавая секреты мастерства и успеха, а также сохраняя через воспитание связь поколений и историческое единство страны, формируют прочную основу не только российской "безопасности, технологической, экономической независимости и самодостаточности, но и духовного, ценностного суверенитета". "Ваши усилия, устремления мы, безусловно, будем и дальше всемерно поддерживать", - пообещал Путин.


Ранее Путин заявил, что лучшая в мире страна — это Россия.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z".

Тэги: Президент РФ В.В.Путин Суверенная система образования

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!