Общество

Ионов доказал, что в США нет прав человека, за что попал в международный розыск США

Ионов доказал, что в США нет прав человека, за что попал в международный розыск США

Фото: трансляция в пресс-центре Россия сегодня


Правозащитник, президент антиглобалистского движения России Александр Ионов был в центре внимания журналистов на пресс-конференции в пресс-центре "Россия Сегодня". Интерес к правозащитнику возник после того, как он даже ни разу не посетив США стал обвиняемым по уголовному делу в США за действия направленные на угрозу национальной безопасности. За его поимку администрация Байдена назначила назначила вознаграждение в 10 млн долларов, и объявила его в международный розыск. Александр рассказал, каковы причины такой реакции властей США в отношении его.


Основные тезисы его выступления:


1. Работа Ионова с общественниками из США вскрыла ситуацию - права цветных американцев декларативны. Заявления Байдена о соблюдении прав чёрных и цветных граждан США - это ширма, за которой творится жёсткое беззаконие.


2. США наращивают внутреннюю репрессивную машину (ФБР, полиция, спецназ) для укрепления расистской политики. Причём, это происходит независимо от того, какой президент находится у власти. Трамп, Байден, без разницы, бюджеты содержания силовиков внутри США растут быстрыми темпами.


3. Любые попытки выровнять права цветных граждан США наталкиваются на жёсткие репрессии, такой человек объявляется иноагентом, и ему светит тюремных срок минимум 10 лет, что, собственно и случилось с Александром.


4. Отношение к мигрантам в США находится на уровне концлагерей, дети сидят за решёткой, умирая от голода и жажды, жары, из-за невыносимых условий содержания. В среде мигрантов в США огромная проблема разделения семей. Детей отделяют от родителей. Но эти темы находятся под запретом в СМИ США.

5. Ионов создал в России площадку обмена опытом по защите угнетенных народов своих прав в судах. Поскольку в США такие площадки просто запрещены. Поэтому Ионов имеет большой успех на международном уровне, в Россию едут за опытом по защите своих прав. В США правозащитная деятельность Ионова подпадает под закон об иностранных агентах, подрывающих основы национальной безопасности. Поэтому хотя Ионов никогда не был в США, его объявили в международных розыск, и объявили награду в 10 млн долларов за его поимку.

6. Ионов работает с МИД России для обращение в организации ООН по защите прав таких общественников как он по всему миру.


Смотрите полную трансляцию пресс-конференции Александра Ионова 06.07.2023:




Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Россия Госдепартамент США антироссийская пропаганда Александр Ионов

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!