Общество

Акция на Юге России сплотила активистов НОД

Акция на Юге России сплотила активистов НОД

Фото: Итоги недели с Денисом Ганичем


Основная задача НОД - показать людям, в каком колониальном статусе сегодня находится Россия, и не просто рассказать по интернету, а сделать это так, чтобы люди заметили. И было уже невозможно от этого отмахнуться. И для этого НОД прибегает к масштабным уличным акциям, которые скрыть уже не получается. Речь в программе "Итоги недели" 8 февраля пошла о масштабной акции на Юге нашей страны.


Фото: газета "Национальный курс"


Об этом рассказал в своём онлайн-интервью координатор штаба НОД Ростова-на-Дону, а по сути координатор всего Юга России, Вячеслав Афанасьев.


"Мы уже месяц планировали меры, чтобы объединить коллективы. Такие масштабные акции, которые мы проводим у себя на Юге, они очень хорошо укрепляют дух, коллективизм, сплачивают наших бойцов. Мы задумали провести автопробег - усилить и умножить эффект Сармат-мобиля. Было задумано сделать наклейки на автомобили всех нодовцев по темам "по центру принятия решений", "Сармат-мобиль", "На Вашингтон", и использовать эти лозунги. Для этих целей мы собрали списки участников. Порядка 20 автомобилей планировалось для участия. Подали заявку в администрацию города за 10 дней до события. Но, к сожалению, администрация нашего города отказала нам в проведении этого мероприятия. Возможно темы мероприятия были для кого-то агрессивными, или пятая колонна этому поспособствовала, я не знаю", - рассказал координатор штаба.


Штаб НОД всё же вышел из положения, изменив формат мероприятия на митинг-концерт, и автопробег в память о 80-летии победы в битве в Сталинграде, освобождение Ростова-на-Дону. Хотя автомобиль Вячеслава для пробега уже был обклеен ядерной триадой и лозунгами о полётных заданиях. Так как символика НОД отпугивает внимание СМИ, организаторы решили ограничиться флагами Победы, Георгиевской лентой и российским триколором. Администрация выдала разрешение на мероприятие в самый последний момент, за 3 дня до начала митинг-концерта, что повлияло на состав участников. Много музыкальных коллективов, в том числе из Крыма, не успели приехать или просто отказались от участия из-за долгого ожидания. Концерт пришлось верстать заново из казачьего хора и талантов самих нодовцев. Патриотическую песню спел и сам Вячеслав.



Фото: газета "Национальный курс"


Дальнейшие хитросплетения акции и автопробега по городам Краснодар, Новороссийск можно узнать из эфира онлайн-интервью в программе "Итоги недели".


Смотрите полное онлайн-интервью с Вячеславом Афанасьевым в программе Итоги недели от 8 февраля:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Денис Ганич пикеты НОД Итоги недели Сармат-мобиль НОД Марш на Вашингтон

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!