Россия

Пикет НОД у телетехцентра "Останкино" поставил вопросы перед Марданом

Пикет НОД у телетехцентра "Останкино" поставил вопросы перед Марданом

Фото: газета "Национальный курс"


Скандальный эфир на федеральном телеканале журналиста Сергея Лелеки (Мардан), который прошёл 30 января в программе "Соловьёв Live" не остался незамеченным для Национально-освободительного движения. Уже 2 февраля у входа № 17 в телевизионный технический центр "Останкино" стоял одиночный пикет НОД с плакатом "Мардан, готовишь майдан? Поедешь в Магадан!!!".

Напомним, что в эфире программы «МАРДАН» с Сергеем Марданом от 30.01.2023 журналист жёстко раскритиковал, и нанёс публичные оскорбления общественному движению НОД, назвав согласованный митинг НОД у посольства США по случаю приезда в Россию нового посла США Линн Трейси, ни много, ни мало "клоунами на подкорме", "сборищем дебилов", "сборищем клинических идиотов". Кроме того, молодых патриотов России, которые встретили Линн Трейси у входа в здание МИД с плакатами против агрессивной антироссийской политики США, Мардан назвал "мидовским интертейнментом", которые встали "на паперти МИД России".


Фото: скрин трансляции пикета НОД.


Активисты НОД расценили эти выпады журналиста против патриотов, как публичные оскорбления в свой адрес. Не смотря на то, что акция НОД у посольства США была согласована с мэрией столицы, Мардан высказал сомнения в чистоте, согласования, сказав, что НОД покрывают структуры, которые нужно проверить. Об это рассказа сам пикетчик:


"В Россию приехала на пост посла госпожа Линн Трейси, которая по её прошлой деятельности зарекомендовала, как профессионал цветных революций. Она приехала готовить государственный переворот, то есть провести майдан. И наше движение выходит и выступает против неё. Мы задаём ей вопрос, с какой целью ты приехала? Устраивать здесь майдан? Мы против неё выступили в рамках законной акции, ещё ребята выступили у здания МИД России против её приезда. Тем более, идёт война, это наш враг. Нельзя против врага выступать?", - задаётся вопросом пикетчик Владимир у входа в телетехцентр "Останкино".


НОД это патриотическое движение, которое защищает честь России, и её лидера Владимира Путина, вот уже 10 лет вырабатывая и предлагая законные меры по укреплению суверенитета страны, но Мардан считает иначе.


"Мардану это не понравилось. Он сказал (в прямом эфире на телевидении в программе "Соловьёв Live" - прим.ред.), что это не хорошо, мы порочим честь страны, когда мы так выступаем. А то, что американцы поставляют оружие на Украину нацистскому режиму, они свою честь не порочат? А когда мы выступаем против этого, и против нацистского режима, мы свою честь порочим", - возмутился пикетчик.


Мардан, как бы между прочим, по мнению пикетирующего, нанес оскорбление и георгиевской ленточке, из которой состоит флаг НОД.


"Вышли там с полосатыми флагами" - а это уже оскорбление георгиевской ленты, символа Победы, за что предусмотрена уголовная ответственность", - добавил к своим словам пикетчик.


Фото: скрин Youtube канала "Рупор Москвы" акции молодёжи у входа в МИД РФ в момент приезда Линн Трейси.


Активисты Национально-освободительного движения считают высказывания журналиста Лелеки о психическом нездоровье активистов НОД, "пациенты психиатрической больницы имени Алексеева, выпущенные на побывку", это унижение чести и достоинства группы лиц, в данном случае активистов НОД, высказанное публично в СМИ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет.


Кроме того, эфир программы "Соловьев Lve" от 30 января нанёс значительный репутационный и имиджевый ущерб общественному движению НОД в масштабах всей России, отмечают активисты НОД. Если бы данный журналист обладал бы профессионализмом, то прежде, чем выкрикивать обвинения в умственной неполноценности, он мог бы поинтересоваться, а какие, собственно, ценности защищает это общественное движение, которое уже 10 лет проводит свои акции в соответствии со всеми российскими законами в поддержку политики национального лидера России, президента Владимира Путина. И почему штабы этого движения работают и расширяются в десятках городов России, без каких-либо нарушений законодательства РФ.

По мнению сторонников НОД, журналист Мардан оскорбил даже координатора НОД, депутата Госдумы Евгения Фёдорова, сказав, что "его кто-то провёл в Госдуму, чтобы этим позором заниматься". То есть, по журналист уверен, что Евгения Фёдорова не выбирали граждане России на выборах в Госдуму, а кто-то "провёл" его незаконным методом для совершения провокаций. И это всё должен кто-то проверить.

Некоторые активисты движения услышали в словах Мардана, когда говорит о НОД, что он фактически, выступает адвокатом "американских и европейских политических элит". Он говорит о них, как о мощных и серьёзных политиках, которые "не митингуют, а грозят уничтожить и расчленить Россию". С подтекстом, что их надо бояться и стоять перед ними коленопреклонённо, или, как минимум делать "КУ", не дразнить, иначе они очень могущественные, в их власти уничтожить всех россиян своим могуществом. А участники митинга НОД, эти "клинические идиоты", "сборище дебилов" этого не понимают.


Фото: скрин трансляции акции НОД у посольства США 15.01.2023 года.


Стало известно также, что юристами НОД проводится проверка на возможность подачи материалов на рассмотрение в суд за клевету.


Смотрите видео пикета НОД у телетехцентра "Останкино" 2 февраля::



Скандальный эфир программы "Мардан" от 30.01.2023 можно посмотреть тут.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Пятая колонна Средства массовой информации Спецоперация РФ на Украине Акция НОД у посольства США Мардан

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!