Россия

Митинг НОД у посольства США: мы выкинем отсюда ваше внешнее управление

Митинг НОД у посольства США: мы выкинем отсюда ваше внешнее управление

Фото: газета "Национальный курс"


Резонансным событием в общественной жизни России стала акция Национально-освободительного движения в Москве у комплекса зданий посольства США 8 октября. Митинг был согласован с мэрией столицы. К традиционным плакатам НОД "США - ось мирового зла", "Мы за традиционные ценности", "США - позор планеты" и "США - террорист номер один в мире", добавились "Американские упыри, вон из славянской земли".


Перед митингующими выступил главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич. Его речь стала главным посылом собравшихся у посольства активистов НОД для американских дипломатов. Он огласил главные требования митингующих прекратить деструктивную поддержку нацистского киевского режима, остановить организованную подрывную и террористическую работу против России и русского народа:


"Совершён террористический акт, подорван Крымский мост. Ответственность за это взяли на себя украинские власти. Но что, разве украинские власти подчиняются сами себе? Мы же прекрасно знаем, что украинские власти это американские марионетки и холуи, находятся в Киеве, и уже оттуда (из Вашингтона прим.ред.) им поступают команды. Что НАТОвские генералы и спецслужбы ЦРУ находятся в Киеве и в других городах, и командуют оттуда. Именно оттуда поступил приказ на террористический акт на территории нашей страны, на подрыв наших инфраструктурных объектов. И мы знаем прекрасно, откуда поступила команда на Крымский мост. Знаем? Вот, оттуда (указывает на здание посольства США) вот она, империя лжи! Мировой тиран, мировой террорист, который по всему миру развязывает войны, устраивает теракты, делает всё, чтобы сохранить гегемонию однополярного мира. Они пойдут на всё, чтобы удержать свою власть, власть доллара, денег, и власть лжи. Они не перед чем не остановятся. Они думают, что смогут править вечно, и вечно оставаться безнаказанными. Но это не так!

Наш президент, национальный лидер, вчера он отметил свой юбилей, а сегодня НОД вышел в том числе ради этой даты - 70 лет нашему национальному лидеру. Из них всё время, что он находится на государственном посту, он бьётся за свободу и независимость Отечества. Он бросил вызов гегемону однополярного мира. Они ненавидят его, и желают его уничтожить, или побольнее укусить. У них вчера не получилось, решили сегодня устроить провокацию в России. Таким образом, якобы, поздравляют его. Но народ знает правду, народ идёт за своим лидером. Планы, которые озвучены, также известны в отношении Путина. Они уже заявили, что они не будут разговоры вести, пока Путин у власти. Русский народ знает эти планы, и мы не отступим от нашего президента, мы будем биться с ним плечом к плечу. За Путина!"


Фото: Денис Ганич выступает перед митингующими, газета "Национальный курс"


На митинге было произнесено обращение к посольству США:


"НОД и дальше будет бороться, мы выкинем отсюда ваше внешнее управление. Мы поддерживаем нашего Президента в борьбе за Суверенитет. Мы поддерживаем наши вооруженные силы, нашу армию и флот, на смотря на сложности. Мы знаем, что она будет громить и побеждать врага! Мы знаем, что наши спецслужбы работают, просто они схватились в смертельной схватке со всеми спецслужбами западного мира, все они работают на уничтожение России, на уничтожение русского народа. Но этим планам не суждено будет сбыться, потому что русский народ поднимается, потому мы сила, которая способна победить врага. И мы это сделаем!"


Не смотря на согласование митинга НОД, во время его проведения на площадь ДНР по чьему-то указанию пригнали грузовые камазы с высокими бортами, по всей видимости, чтобы блокировать обзор митинга со всех сторон. Вряд ли это было случайностью.


Фото: камазы закрывают митинг у посольства США, газета "Национальный курс"


Митинг прошёл без происшествий, и активисты Национально-освободительного процесса в России смогли донести свою мысль до сотрудников посольства США. Надо отметить, что такие акции НОД у американского посольства стали проходить всё чаще в текущем году в связи с обострением американских антироссийских санкций, и поддержки США кризисных явлений на Украине, в том числе и поддержкой киевского режима многомиллиардными траншами и поставками вооружений, которые стимулируют нацистскую хунту в Киеве встать на экстремистский и террористический путь в отношениях с Россией. Если мэрия по каким-либо причинам не согласовывала акцию, то у посольства США в одиночном пикете стоял пикетчик НОД с плакатом и флагом.


Не смотря на вполне понятный и однозначный смысл плакатов на митинге, "США - спонсор мирового терроризма", плакаты против внешнего управления США, против гегемонии однополярного мира США, и требований убраться с территории постсоветского пространства, при освещении мероприятия в некоторых федеральных СМИ, смысл акции был искажён. Так, в своей новостной ленте РИА Новости сообщило, что митингующие у посольства США требовали отставки президента Байдена, что является бессмыслицей, и уводит от истинного смысла мероприятия. Было ли такое искажение смысла акции преднамеренным или случайным, сложно сказать, но многие активисты НОД на это обратили внимание.


Фото: заметка в РИА Новости


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs и Youtube канал "Национальный курс"

Тэги: Россия антироссийские санкции Госдепартамент США Посольство США Денис Ганич пикеты НОД

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!