Мировые новости

На Западе признали, что их СМИ создали ложный образ Зеленского

На Западе признали, что их СМИ создали ложный образ Зеленского

Фото: newsua.ru


Распространяемая западными СМИ версия о президенте Украины Владимире Зеленском как о спасителе демократии не соответствует реальному положению вещей, пишет в статье для бельгийского портала Modern Diplomacy журналист Рич Бердан. Об этом сообщают Известия.


По его мнению, Запад вливает миллиарды налогоплательщиков в Украину, утверждая, что это делается для якобы сохранения демократических ценностей в мире. Но на самом деле режим Зеленского далек от демократии, поскольку Киев полностью устранил все политические партии в стране, которые выступали против действующего правительства, а также СМИ, отмечает автор.


"Представьте, если такое происходило бы в Америке: Трамп арестован и посажен в тюрьму, канал Fox News снят с эфира, активы New York Post арестованы, ФБР проводит рейды по домам протестующих, минюст выдает ордер на арест Такера Карлсона, а СМИ путем унижения и травли заставляют несогласных подчиняться", — приводит пример Бердан.


По его мнению, если бы на месте Украины была другая страна, то США и Европа выступили бы против недемократического захвата власти, но они не сделали этого с Украиной.


"Готовы ли вы терпеть лишения и даже умереть за политику этого конфликта?" — обратился автор к читателям.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs и Youtube канал "Национальный курс"

Тэги: Средства массовой информации антироссийская пропаганда Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!