Россия

Итоги недели: сложные времена рождают НОД, а НОД ведёт 558 км от Гааги до Нюрнберга

Итоги недели: сложные времена рождают НОД, а НОД ведёт 558 км от Гааги до Нюрнберга

Фото: программа Итоги недели с Денисом Ганичем, газета "Национальный курс"


Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич в очередной авторской программе "Итоги недели" заинтриговал зрителей, назвав выпуск "558 км". Он предложил отгадать, о чём может говорить эта дистанция, и кто и куда будет вести мир по этой дистанции. Мир изменился после недавнего решения Гаагского международного уголовного суда.


"Мы видим, что пошла всё более жёсткая реакция со стороны президента. Вообще, после Гааги начнёт меняться много. Во-первых, Путин стал жёстче в своих высказываниях. Видно, как внутренне президент России мобилизовался, по последним дням активности это очень заметно. Я имею в виду и посещение Мариуполя, и вообще, он проводит кучу встреч медийных, уже не говоря о каких-то скрытых встречах. Видно, что вызов он принял. Путин с Россией всегда, мы это понимаем, но важно понимание со стороны граждан, как они понимают, что делает, что говорит, и чего хочет Путин - это понимание должно быть", - рассказал он свои наблюдения.


Американцы могут стелить мягко, но спать потом будет жёстко - готовят Гаагский суд бывшим друзьям-партнёрам.


"История американцев с Гаагой затеяна для чего? Для того, чтобы здесь, внутри страны нашлись предатели, которым они дают такой карт-бланш на то, что можно арестовать Путина - давайте ребята! Найдитесь, кто-то смелый, вы его арестуете, и все проблемы как рукой снимут. А второй момент, по-другому быть не может, мы не будем разговаривать с Россией по-другому, пока у вас Путин. Они вывели эту идею на уровень официоза. Ведь и раньше Байден говорил, что Путин убийца. И мы говорили о том, что они будут использовать механизм Гаагского суда, чтобы уголовно угрожать Путину. Мы вышли на траекторию противостояния, на которой не бывает развилок. И США показывают, что они свой ультиматум выставляют - арест Путина, и никаких других вариантов они не приемлют. У Путина тоже "неультиматум" выдвинут - с точки зрения международного права - отодвинуть базы НАТО на запад до границ периода до распада СССР. А дальше, восстановив суверенитет, мы восстанавливаем и территориальную целостность Отечества. Понятно, что не продержится киевский режим и недели после того, как уйдёт НАТО с территории Украины, и перестанет оказывать помощь. Режим просто рухнет".


Как работает механизм зарождения объективного процесса НОД, главный редактор показал на примере России 1990-х годов и ситуации первого президента России Б. Н. Ельцина.


"После Югославии 1999 года и появился Путин. Потому что спохватилась элита, и начала что-то делать. Поэтому Путин, мы всегда здесь говорим, уникальная личность в истории, но это, с другой стороны, и объективный процесс. То есть, процессы Национально-освободительного движения, они возникают в тяжёлые времена. Времена, когда и народ, и кто-то во власти находится понимающий, что надо и спасаться и спасать. Иначе ничего тебе не оставят, и будет у тебя судьба Милошевича Поэтому появляется Путин во главе государства, которого проталкивает Ельцин из последних сил разными комбинациями, и едет в Китай. Помните, как Ельцин вспоминает в Китае, что у России есть оказывается ядерное оружие", - продолжил он, включая ролик выступления Ельцина 1999 года.


Ельцин через журналистов обратился к президенту США, сказав следующее:


"Вчера Клинтон позволил себе надавить на Россию. Он наверное на минуту, на полминуты, на секунду забыл, что такое Россия. Что Россия владеет полным арсеналом ядерного оружия. Он об этом забыл, поэтому решил поиграть мускулами, как говорят. Так я хочу сказать через вас Клинтону, пусть он не забывается в каком мире он живёт. Такого не было и не будет, чтобы он один диктовал всему миру как жить... Многополюсный мир, вот основа всему. Так, как мы договорились с Дзянь Дзиминем, председателем КНР. Мы будем диктовать миру как жить, а не он один", - заявил тогда Ельцин на камеры журналистов.


Российское сообщество, скорее всего даже не осознало, что явилось причиной такого резкого заявления, а СМИ м вовсе направили смысл послания в сторону болезни Ельцина.


"Я очень хорошо помню это выступление, и как смеялись, и тогдашние СМИ выставляли, что дескать совсем сбрендил Ельцин, вот он едет и ядерным оружием грозится. Было показано, как на этот счёт отреагировал Клинтон, было миролюбивое его заявление, что он помнит, что у России есть ядерное оружие. Видно, что Ельцин уже глубоко болен, и в такой манере говорит, что можно предположить, что он не совсем здоровый человек. Хотя, это уже был объективный процесс той элиты, которая просто хотела жить. И он об этом вспомнил. Сравните эту речь, и его речь в Конгрессе США, это какрз 7 лет назад, октябрь 1999 года и Конгресс США - начало 1992 года. Всего 7 лет прошло, и вдруг Ельцин вспомнил, что ядерное оружие есть. Интересна и переписка той поры, переговоры, они опубликованы в книге Клинтонов, где всё время до событий в Югославии, это дружба, "Билл помоги!", - отметил главный редактор.


И только после бомбёжки Югославии пришло отрезвление.


"И с момента бомбёжек позиция Ельцина сразу меняется, поскольку сразу очевидно стало, что раздел Югославии есть тренировка к разделу нашей страны. Поэтому и спохватился, поэтому и появился Путин, который уже себя зарекомендовал, как сторонник суверенитета. Он, будучи главой Совбеза России тогда, инициировал этот бросок десантников в Приштину. Когда ядерное оружие начинают вспоминать, это значит, что других аргументов у Ельцина не осталось. Но тогда он не отменил свои указы, и полётных заданий у нас нет до сих пор", - напомнил председатель Идеологического комитета НОД.


Многие до сих пор не понимают, что решает постановка полётных заданий для стратегических наступательных вооружений.


"А полётные задания, это политический процесс, совсем по-другому ведёт себя противник, и Путин обозначает его как противника, когда на него нацелена ракета. Они же думают, вот, Путина мы убрали, и всё. Мало ли там, что ракеты в 10-минутной готовности. Они же так и останутся железными болванками, никуда не нацеленными. И другое дело, что если это будет политическое решение, поддержанное народом, то назад вы уже не откатите просто так. Вот видите, мы хотим откатить назад это решение, уже 20 лет этому решению Ельцина, но никак его откатить не получается. Настолько вокруг него создан принцип внешнего управления", - напомнил Денис Ганич.


Действуя последовательно, национально-освободительное движение добьётся полного суверенитета России, а геополитический враг будет разбит, и окажется на скамье подсудимых.


"Всё равно будет правовое решение по восстановлению нашего Отечества. И будет обязательно правовое решение по наказанию врагов Отечества. Нам не столько надо будет наказывать геополитических врагов, потому что, я думаю, там найдут, кто их внутри накажет,– сколько врагов внутренних. Потому что нет врагов сильнее, злее и более наделавших дел, чем враги внутри нашего Отечества. И вот для них этот путь (от Гааги до Нюрнберга). Я знаю, как некоторые зарадовались, в ладоши-то захлопали, как говорят некоторые наши деятели в гостиных. Так вот не хлопайте. Очень быстро эти 558 километров будут преодолены. И ваша радость сменится вашим глубоким разочарованием после того, как Народ России воспрянет, и мы победим", - резюмировал тему Денис Ганич.


Смотрите полный эфир программы "Итоги недели" от 21 марта 2023 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Б. Ельцин Россия суверенитет РФ Денис Ганич Итоги недели Национально-освободительный процесс Полётные задания На Вашингтон

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!