Россия

Ганич: важна поддержка не просто должности президента, а Путина как национального лидера

Ганич: важна поддержка не просто должности президента, а Путина как национального лидера

Фото: газета "Национальный курс"


Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич в онлайн-беседе с координатором НОД Евгением Фёдоровым и штаба Юга России Вячеславом Афанасьевым привел свои наблюдения того, как во время военного мятежа 23-24 июня президента России поддержали чиновники разных уровней, и как это сделали активисты Национально-освободительного движения, и в чём была разница.


"Вчера я смотрел внимательно кто что предлагал, и всё, что предлагали публичные политические силы, это поддержка президента. И я замечу, что 90% называли должность, ухватились за должность, писали: "мы за президента!". Но президент - это колониальная должность, которую нам привезли в обозе оккупации и внешнего управления в 1993 году. Начали подламывать под это идеологически, конечно, раньше, а в 1993 это уже закрепилось окончательно.

И кто называл президента, то ли по глупости, то ли сознательно, выступали в поддержку должности. А кто выступал в поддержку Владимира Путина, как национального лидера? Это для патриотов, которые пока ещё не в НОД, и для нас, участников Национально-освободительного движения, это прежде всего лидер НОД. И кроме нас, дополнительные идеологемы не дала ни одна политическая сила. Ни одна политическая структура не сказала о том, что надо делать. Где выход конкретный был вчера?

Если бы вчера действительно радели те, которые консолидировались публично вокруг президента, за интересы Отечества, а не за свои личные, шкурные интересы, за свои деньги, жизни перепугались, то они говорили бы конкретику, как спасти страну. Но они же этого не заявляли. "Путин, спаси!" - кричали они, консолидируясь вокруг должностного лица. Вот и все их заявления, все их предложения.

Предложения вчера давали участники Национально-освободительного движения, в принципе, мы их давали и раньше - "Чрезвычайные полномочия Путину!" Это мы предлагаем с 2016 года.

Есть разные пути, как это сделать, вот, в частности, вариант, который мы предлагали, это изменения в Федеральном законе, когда у Путина появляются полномочия даже без введения какого-то чрезвычайного положения. А вчера была подготовка уже и к военному положению. Были подписаны срочно указы по усилению этого вопроса. Поэтому конкретно вчера высказывал НОД почему надо консолидироваться вокруг личности Владимира Владимировича Путина. Не потому что это президент, гарант Конституции, а потому что это лидер борьбы за свободу и независимость Отечества. И вот эти важнейшие вещи никто, кроме участников НОД, не делал".


Смотрите полный эфир беседы Дениса Ганича с координатором НОД Евгением Фёдоровым и активистом Вячеславом Афанасьевым от 25 июня 2023 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Владимир Путин Национальный лидер Евгений Фёдоров Денис Ганич

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!