Россия

Евгений Фёдоров: народ не понимает, кто с ним так поступает

Евгений Фёдоров: народ не понимает, кто с ним так поступает

Фото: онлайн-интервью Евгения Фёдорова, газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров объяснил почему патриотизма недостаточно, чтобы распознать врага, который угрожает Отечеству на Украине. Требуется включить мозги.


"Если американцы заявляют о контрнаступлении ВСУ публично, значит нам нечем их уравновесить. В Вашингтоне высокопоставленный чиновник, руководитель заявляет, что он организует наступление на территории другой страны. По идее, должен быть ответ, связанный с территорией Вашингтона. Если с нами ведёт войну Америка, как кстати Лавров и сказал, то значит, мы должны вести войну с Америкой. Прокси-война, значит прокси, необъявленная, значит необъявленная, но мы должны подавать публично-общественные сигналы, которые каким-то образом должны беспокоить население Америки", - начал раскрывать вопрос эксперт.


Ситуация в том, что американцы не чувствуют угрозы для своей территории. А Россия по разным причинам не может сформировать образ врага.


"Давайте честно, беспокоит ли наше население то, что американцы хотят наступать на нас полутысячей танков, 80-тысячной группировкой со всеми вспомогательными силами и средствами. Беспокоит это наше население? Беспокоит. А хоть бы что-то прозвучало со стороны России, чтобы побеспокоить население США? Несмотря на то, что Путин пытается воткнуть в повестку этот вопрос в Послание, ядерное сдерживание и т.д., таких сигналов нет вообще. Соответственно, у американцев нет оснований, чтобы бояться. А почему Россия не реагирует адекватно или разумно? По той причине, что у России нет суверенитета. У нас не было 1937 года, соответственно, российский правящий класс проамериканский, как был, так и остался. Да, он испуган, Путин загнал его в осаждённую крепость. То ли мы все прячемся в этой крепости, то ли он их загнал сюда, чтобы они тут были немного под арестом. Но при этом мы никак не проецируем победу. А раз мы не хотим этой победы, значит её не может быть в принципе. Мы находимся в стадии, когда мы о ней не говорим, мы в стадии созревания. Мы ждём, что народ созреет даже не в плане патриотизма. Патриотизм как раз проявился. А в плане мозгов", - рассказал депутат.


В качестве примера политик привёл поведение собаки и хозяина со щёткой.


"Вот смотрите, знаете, что это такое? Это такая щёточка, которой чешут собачек. Я знаю собачку, которую чешут этой щёточкой. Посмотрите, как она обгрызана. Знаете, почему она так сильно обгрызана? Потому что собака, которую чешут этой щёточкой. А это неудобство для неё, где-то и болезненное. Она на 100% уверена, что её чешет не хозяин. А вот эта щётка сволочь. Она ей мстит. Смотрите, как обгрызла! У нас большая часть народа находится не в стадии отсутствия патриотизма, а в стадии непонимания, кто с ним так поступает. Как с этой милой собачкой. И соответственно, он не правильно, особенно под воздействием шпионов, иностранных агентов, формулирует цель своей неприязни. Как цель у собачки - вот эта щётка, и у нашего народа цель неприязни другая", - подчеркнул депутат.


При этом, СМИ в информационном поле скрывают настоящего врага, указывая вместо этого на пустышку.


"Вот сейчас, например, был террористический акт с блогером. Мы сделали анализ, и увидели, что из крупных патриотических ресурсов в интернете, половина крупных ресурсов с миллионами подписчиков продавливают повестку ударить по Украине, воздействовать на Украину. Но что такое повестка в военных обстоятельствах? Это организованная вещь для формирования общественного мнения. Они демонстрируют как бы патриотизм, но в обратную сторону. Направляют их энергию, как вот этой собачки, не на решение проблемы. Наверняка, если бы она начала воздействовать на хозяина этой щётки, он бы больше чесать её не стал. А на пустышку! В данном случае, Киев - это пустышка. Это просто исполнительная система США", - пояснил политик.


Поэтому народу приходится самому находить врага через трудности и испытания военным временем.


"Но как мы видим, и народ должен понимать, пока он не созреет по-серьёзному, не будет перелома. Будут потери, будут военные действия. Путин не сможет включить полётные задания без формирования общественного мнения. Теперь повестка формируется не умом, а через испытания, связанные с военными обстоятельствами", - вынужден признать Евгений Фёдоров.


Смотрите полный эфир интервью от 07 апреля 2023 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Россия Евгений Фёдоров Спецоперация РФ на Украине Политика ядерного сдерживания

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!