Россия

Денис Ганич о легализации национально-освободительной битвы

Денис Ганич о легализации национально-освободительной битвы

Фото: трансляция программы "Итоги недели"


Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич следующими словами прокомментировал историческое выступление президента России Владимира Путина на юбилейном 25-м Всемирном Русском Народном Соборе (ВРНС), который проходил в Москве 27-28 ноября:


"Позавчерашний день - это день легализации всей национально-освободительной борьбы. И даже больше чем борьбы, битвы!

Потому именно о битве сказал Путин. Это слово имеет более ожесточённый, серьёзный характер. Борьба, она была до определённого периода. На борьбу Путин позвал народ в 2007 году, когда он сказал, что борьба не может быть без участия народа.

О какой борьбе говорил Путин? Конечно, не о политической борьбе. Большинство народа у нас от классической политической борьбы далековато. А о той борьбе Путин говорил, мы это с вами уже разбирали не раз, когда призывает народ к национально-освободительной борьбе.

Тогда, 16 лет назад он ещё не употребляет слово "битва". И вот, вчера этап борьбы официально закончен, и Путин призывает народ уже на битву, на битву за наше Отечество.

Это важный и рубежный день, поскольку дальше Путин будет всё больше раскрываться как лидер Национально-освободительного движения, потому что здесь уже из песни слов не выкинешь, и это такой определённый обратный отсчёт. Потому что дальше после непродолжительного времени потребуется давать следующие тезисы нашей национально-освободительной теории.

И они, безусловно, будут от Путина даны, потому что он главный теоретик и практик всей нашей национально-освободительной теории. Здесь, я думаю ни у кого из нас с вами сомнений нет. Просто ему нельзя было всё говорить, и он постепенно это выдаёт, когда молчать стало нельзя".


Выступая на втором дне Собора 28 ноября в режиме видео-связи Владимир Путин в частности заявил: "Наша битва за суверенитет, справедливость носит, без всякого преувеличения, национально-освободительных характер".


Денис Ганич также выделил второй, не менее важный тезис Путина в его речи.


"Второй важнейший тезис в его выступлении, что такое суверенитет (цитата Путина):



"Что означает слово суверенитет для нашего государства, для каждой семьи и для каждого человека? В чем его смысл, ценность, реальное наполнение?

Это прежде всего свобода. Свобода для России, для нашего народа. А значит, и для каждого из нас. Потому что в нашей традиции человек не может чувствовать себя свободным, если не свободны его близкие, дети, его Отчизна.

И именно такую подлинную свободу защищают сегодня наши парни, наши мужчины, солдаты и офицеры, дочери Отечества. Свободный народ, который понимает свою ответственность перед сегодняшним днём и будущими поколениями, единственный источник власти. Власти суверенной, которая призвана служить всем людям, всему народу, а не обслуживать чьи-то частные, корпоративные, сословные, а тем более, чужие, иностранные интересы". (Конец цитирования)

Свобода, и можно добавить, независимость, Путин об этом неоднократно говорил. Он раскрывает этот термин, и ни разу ещё он так глубоко об этом не говорил - свободу для каждого.

Нас спрашивают, вот теперь можно спокойно оперировать словами Путина. Ничего тут придумывать не надо. Это речь, которая войдёт и в учебники истории. И сейчас она должна бы появиться на всех передовицах всех государственных газет с разъяснениями. Школьные учителя, преподаватели в вузах должны целые уроки посвящать этим словам Путина.

Но это же не обсуждается на федеральных каналах. Что-то чуть-чуть сказали в тот же день у Соловьёва. Несколько человек высказались, что это Национально-освободительное движение. Они это услышали, не могли на это не отреагировать. Но уже буквально спустя сутки словно тумблер повернули, и выключили Путина и его историческую речь. Как будто ничего он этого не говорит.

На русский этнос отреагировали националисты, они в восторге, и всякие право-радикальные элементы. Обсуждают Русский мир, мигрантов, аборты и т.д., но про речь Путина просто забыли", - подчеркнул он, комментируя тезисы Путина в своей еженедельной программе "Итоги недели".


Смотрите полный эфир программы "Итоги недели" от 30 ноября 2023 года



Смотрите также новостные ресурсы в ТГ-канале t.me/nationkurs, Youtube канал "Национальный Z курс" и ТГ-канал наших соратников из Украины t.me/UKRNOD

Тэги: Владимир Путин Национально-Освободительное Движение Средства массовой информации суверенитет РФ Денис Ганич Итоги недели

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!