Политика

Уклонисты от СВО и предатели, критикующие Россию должны нести ответственность

Уклонисты от СВО и предатели, критикующие Россию должны нести ответственность

Фото: nation-news.ru


Председатель Госдумы Вячеслав Володин в середине января задал развитие теме внесения в законодательную базу норм, способных поставить на место российских граждан, которые считают возможным оскорблять Россию, её жителей и солдат, открыто поддерживать нацистов и убийц.


Раскрывая ситуацию в своём ТГ-канале, он указал, что существующая практика, существующих мер реагирования недостаточна.


"Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счёт российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться. В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб", - предложил политик в своём ТГ-канале.


Вопрос этот в обществе назрел, поскольку мнение о том, что Убежавшие из страны - предатели родины, поддерживает всё больше граждан России. Поэтому конфискация имущества или другие экономические меры в отношении беглецов будет являться справедливой ответственностью тех, кого закон не может достать за границей.


Звучат также голоса о том, что уехавших можно разделить на категории, которые также полезно отразить в законе.

К первой категории предателей следует отнести всех, кто встал под знамёна антироссийских военных или информационных подразделений для вооружённой или диверсионной борьбы с Россией и её гражданами.

Ко второй категории следует отнести всех, кто уехал за границу и поливает грязью Россию на западных СМИ площадках, используя свои таланты в искусстве, блогерстве, или музыкальном творчестве.

Третья категория - потребители, которые, являясь военнообязанными, не считают своим долгом защищать Россию, и желают сохранить свой уровень потребления, проживая за границей.

Четвёртая категория - работающие в заграничных компаниях, уехавшие за границу, чтобы сохранить рабочее место и хороший доход, а заодно избежать мобилизации.


Пятая категория: родственники всех вышеперечисленных граждан, уехавшие за границу.


Таким образом, будет внесена ясность в вопрос кто является настоящим гражданином и патриотом своего Отечества, а кто иностранный агент, шпион, сотрудничающий с западными идеологическими центрами и т.д.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Госдума РФ Вячеслав Володин иноагенты Спецоперация РФ на Украине Уклонисты от СВО

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!