Политика

РФ выводит войска из Херсонской области, а Киев создаст там военные гарнизоны

РФ выводит войска из Херсонской области, а Киев создаст там военные гарнизоны

Фото: Rusarmyexpo.ru


Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командующему Объединенной группировкой войск Сергею Суровикину принять все меры для безопасной переброски союзных сил на Херсонском направлении с правого на левый берег Днепра. Об этом сообщает РИА Новости.


"Приступайте к отводу войск и примите все меры, чтобы обеспечить безопасную переброску личного состава, вооружения и техники за реку Днепр", - поручил глава военного ведомства на командном пункте объединенной группировки войск.


Также необходимо убедиться, что все желающие мирные жители покинули правый берег, указал министр. Он подчеркнул, что российское командование должно принимать во внимание угрозу для гражданского населения.


Почти в это же время президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании четырех военных администраций в Херсонской области, следует из данных на его сайте.

Согласно данным на сайте Зеленского, в регионе создаются Долматовская, Голопристанская, Каховская и Крестовская администрации. Населенные пункты Долматовка, Голая Пристань, Каховка и Крестовка расположены на левом берегу Днепра.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Минобороны РФ Сергей Шойгу Херсон Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!