Политика

Евгений Фёдоров о связи политики ядерного сдерживания и победы НОД

Евгений Фёдоров о связи политики ядерного сдерживания и победы НОД

Фото: газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров прокомментировал вчерашнюю поездку президента Украины Зеленского в США и обещания США поставить Киеву новые виды высокоточного ПВО.


"Этой стратегии американцы придерживаются уже с начала этого года. Они ограничивали себя в поставках дальнобойных артиллерийских систем. Потом начали их поставлять. Или они запрещали бить по территории России, потом дали команду, разрешающую такие удары. Или не было поставок беспилотников, они отказывались поставлять под предлогом, что эти технологии уйдут в РФ. Потом они сняли этот запрет, начав поставлять беспилотники. То есть, позиция США - медленно, по миллиметру, но повышать градус эскалации путём подачи более высококачественного оружия", - рассказал он.


Депутат считает, что дойдёт постепенно очередь до поставок высокоточного оружия с большим радиусом действия.


"Есть ли у американцев высококачественное не ядерное оружие, которое они не поставили, и которое может в будущем существенно укрепить украинскую армию, и усилить её противостояние с Россией? Да, есть. Хотя бы взять крылатые ракеты Томагавк, подобные нашим Калибрам. Их у США десятки тысяч, это основной их вид оружия в региональных конфликтах. Понятно, что через какое-то количество времени они начнут поставлять и этот вид оружия. Сначала немножко дадут, потом побольше. Это их стратегия, который носит характер удушения России", - продолжил он.


Координатор НОД ответил на вопрос почему США не поставляют всё оружие сразу.


"Почему они не сразу обрушивают на нас современные виды вооружений? Потому что если они сразу обрушивают, то они провоцируют Россию на активное изменение в своей стратегии. А это то, чего они боятся, это та стратегия, которую СССР выработал в ходе ядерного противостояния с США с 1960-х годов, и которая блестяще работала. Это стратегия ядерного сдерживания. Не надо путать её со стратегией ответно-встречного удара или даже превентивного удара. Потому что это всё подразумевает горячую фазу ядерной войны. Надеюсь, этого никогда не произойдёт. А вот стратегия ядерного сдерживания не предполагает вообще военных действий ядерного характера. Но при этом работает в ежедневном режиме с помощью так называемой угрозы и воздействия, что заставляет США зарываться в землю, строить десятки и сотни бомбоубежищ, учитывать в своей повседневной жизни фактор ядерного противостояния с советским, а теперь уже с российским ядерным оружием", - подчеркнул он.


У США остаётся в Москве большой рычаг влияния на власть в виде олигархов, пятой колонны, международных организаций.


"Эту стратегию под давлением американцев мы отменили в московской декларации с 1994 года, когда наши ракеты перестали быть нацелены на территорию США. Таким образом у США в принципе исчезла необходимость строить бомбоубежища, и вообще, какая-либо угроза их территории. Именно этой стратегии они боятся. Соответственно, нам, учитывая, что у них огромное влияние в Москве, у них гигантская пятая колонна, олигархи, международные органы, то они контролируют ситуацию в Москве, и не допускают, за счёт этого плавного градуса напряженности, включения Москвой вот этого механизма ядерного сдерживания. Это единственное, чего они боятся, поскольку этот механизм направлен против США - стратегическое ядерное оружие, как оружие сдерживания. Соответственно, нам придётся решать вопрос суверенитета, чтобы включить эту стратегию ядерного сдерживания для того, чтобы создать зону комплексной безопасности, куда входит и территория Украины. Это то, что кардинально противоречит сегодняшней позиции МИД", - отметил депутат.


Но без победы суверенитета в Москве политику ядерного сдерживания запустить в России представляется маловероятным.


"Комплексная безопасность означает, что мы создаём угрозу территории США, и на базе этой угрозы договариваемся о запрете поставок на территорию Украины какого-либо иностранного оружия. Но для этого нужна реформа суверенитета в Москве, и опора на международное право - говорить не о присоединении территорий Украины, а о восстановлении территории в соответствии с международным правом по итогам Второй мировой войны. Потому что одно вытекает из другого - вы не можете запустить сдерживание, если оно не подкреплено положениями международного права. Учитывая позиции США в Москве, это сделать будет не просто. Как только они почувствуют, что ветер дует в эту сторону, они будут делать шаг назад. И здесь нам придётся их переигрывать", - подытожил Евгений Фёдоров.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Карибский кризис Евгений Фёдоров Стратегическое ядерное оружие Политика ядерного сдерживания

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!