Общество

Свобода

Свобода

Фото: газета "Национальный курс"


СССР, как известно рушили под идеологией либерализма при чем не просто либерализма, а именно либерализма-западничества, привнесённого извне, то есть Запад лучше, чем мы, а значит мы должны учиться у них и подчиняться им. Одним из главных лозунгов этого разрушения и была свобода. В либерализме свобода человека, есть свобода его от общества и государства, свобода индивидуума ставится выше всего остального. Вокруг этого возникла, и новая иерархическая система, которую и проецировала главное государство либеральной свободы - США. По нему, есть свободные люди и свободные, то есть демократические государства, есть не очень. А есть совсем не свободные и вот им надо помочь освободиться.

При этом сами отцы-основатели «славные» Президенты США были либералами и были рабовладельцами. То есть право свободы адресовалось не всем, а группе избранных. Избранничество, превосходство оказывалось еще более значимой ценностной позицией, чем свобода. Либерализм оказывается идеологическим инструментом США для выстраивания новой модели превосходства и неравенства, новой модели колониализма. А это уже один шаг до фашизма до диктатуры однополярного мира.

Естественно, по США, избранные это они, а все остальное в разной степени менее избранные, но для граждан СССР и пост советского пространства это старались скрывать, вдруг ещё взбрыкнут. Только иногда в речах либерально-западных идеологов типа Чубайса или Грефа проскакивало их истинное отношение к россиянам.
Термин свобода также оказалось приватизировано либералами, как ЛГБТ сейчас захватило радугу. Свободу могли трактовать только они, оно стало их позиций, позицией превосходства и индивидуализма. Это главная свобода говорили они нам, хотите стать свободными хоть чуть-чуть, служите верно англосаксам, и тогда и вам даруется немножко свободы от тоталитарного царизма/совка\путинского режима. При этом дважды в истории России XX столетия гибла государственность — в 1917 и 1991 годах. И оба раза основной темой являлось коллективное опьянение свободой.

Сумев грамотно манипулировать идеалом свободы, заокеанские недруги России направляли энергию русского человека в нужную им сторону-разрушения страны. Одно из таких манипуляций — это свобода слова, преподносившиеся как высшая ценность. Фактически именем свободы слова рушили Советский Союз, для этого абсолютно сознательно в конце 1980х годов со страниц массовых периодических изданий одномоментно обрушилась запрещенная прежде цензурой эпатирующая антигосударственная и антиобщественная информация. В результате этого население СССР испытало такой психологический шок, что были потеряны многие нравственные ориентиры тысячелетней русской цивилизации, а единое государство фактически некому стало защищать и это при 5 миллионной армии, мощнейших спецслужбах и 20 млн членов КПСС. Последствия этого дают о себе знать и сейчас.


Кстати, это хорошо понимали некоторые члены ГКЧП, именно поэтому своим указом они вводили политическую цензуру и контроль над СМИ. Но, как и всё связанное с путчем, его неудача привела к полному ослаблению каких-либо национальных позиций государства. В результате сама цензура оказалась под запретом и до сих пор это положение незыблемо в российской Конституции.


Но раз они манипулируют свободой, значит это слово дорого русскому человеку и имеет для него огромное значение. Задача геополитического противника была и есть не просто навязать свою повестку и свою идеологию, но и сделать так, чтобы мы забыли главные и самые важные смыслы свободы, чтобы свобода была для разрушения, а не для созидания.


«Где Дух Господень, там свобода» (2 Кор. 3: 17)


Какие истинные значения свободы пытаются скрыть и подменить нам англосаксы перечислим их:


Свобода как фактор духовного развития (без свободы духа развитие человека невозможно).
Свобода как фактор человеческого достоинства (человек свободен, значит, он не является рабом).
Свобода воли человека (человек добровольно выбирает, свой путь, встать ли ему на сторону добра или зла).
Свобода как фактор национального суверенитета и независимости государств.

Вот об этой свободе и пойдёт дальше речь, ведь трудно себе представить нашего человека подлинно свободным, если не свободна его страна, которая только и может гарантировать ему остальные свободы, перечисленные нами.


Человек не может чувствовать себя по-настоящему свободным, если несвободен его народ. Путин


Важно, что свобода как национальная независимость, в отличие от ее либеральной индивидуалистической интерпретации, оказывается свободой коллективной. Несвобода в этом смысле — это национальное порабощение. Для борьбы с порабощением и внешними захватчиками и возникает исторический механизм Национально-освободительных движений.
Во все времена во всех странах мира появлялись свои герои борьбы за свободу и независимость им ставили памятники, а их имена навсегда оставались в летописях этих стран. В истории России наибольшую популярность, поддержку и народную любовь получали именно государственные деятели и простые люди, боровшиеся за свободу нашего Отечества.
Даже популярность Сталина отождествляется прежде всего людьми, как лидера Национально-освободительной борьбы нашего народа в 1941-1945 годах и победе в этой борьбы. Именно эту его роль признают, порой абсолютно разные политические и социальные группы. В своей знаменитой речи 7 ноября 1941 года на параде на Красной площади Сталин обращаясь к народу апеллирует прежде всего к свободе:
Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведёте, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!
Да здравствует наша славная Родина, её свобода, её независимость!

Национально-освободительная борьба лежит в основании большинства государств мира. Понимая это, англосаксы были всегда нацелены прежде всего на подавление свободы, как суверенитета отдельных государств. Ведь взяв под контроль государственный аппарат той или иной страны, через разные механизмы, дальше они могут трактовать остальные свободы, как им заблагорассудится. Сейчас эта категория свободы является неприемлемым для однополярного мира США.


Внутри самых разных стран и обществ уже развивается по своему характеру освободительное, антиколониальное движение против однополярной гегемонии. Его субъектность только будет нарастать. Именно эта сила будет определять будущую геополитическую реальность. Путин


Именно за эту свободу ведёт сегодня борьбу Национально-Освободительное Движение в России (НОД).


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Владимир Путин Россия Государственная безопасность реформы НОД

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!