Общество

Песков: высокий рейтинг доверия В.В. Путину — это феномен, доказывающий эффективность его работы

Песков: высокий рейтинг доверия В.В. Путину — это феномен, доказывающий эффективность его работы


Высокий рейтинг доверия Национальному лидеру РФ Владимиру Путину — это традиционно высокие показатели, феномен, который доказывает, что он работает эффективно и отвечает чаяниям людей. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ria.ru.


Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что российскому президенту Владимиру Путину доверяют 78,7% россиян, его деятельность одобряют 75%. Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов, в том числе на вопрос, считают ли в Кремле рейтинг президента России Владимира Путина, опубликованный ВЦИОМ, достаточным и опирается ли на него сам президент.


"Что касается доверия президенту, то это традиционно очень высокие показатели, какие-то небольшие... совсем небольшие изменения происходят от недели к неделе, то, что мы фиксируем по итогам работы социологических служб, но в целом, действительно, это такой феномен: Путин - высокий уровень доверия населения. Это говорит о том, что он работает эффективно, и главное - то, что он делает, действительно, отвечает чаяниям людей", - сказал Песков.


По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, поддержка людей для Путина — это самое главное, на этой широкой поддержке президент РФ всегда и основывает все свои решения и всю свою работу, о чем сам неоднократно говорил.


Председателю правительства РФ Михаилу Мишустину доверяют, согласно опросу, 61,3 процентов респондентов, деятельность российского правительства одобряют - 49,1%.


Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился с 7 по 13 ноября 2022 года среди россиян в возрасте от 18 лет. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории России. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1%.


Ранее Володин заявил, что киевский режим, вскормленный на оружии НАТО, становится его могильщиком.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: В.В.Путин опрос ВЦИОМ Феномен

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!