Общество

Итоги недели: скрыть преступления Горбачёва Беловежскими соглашениями у 5-й колонны не получится

Итоги недели: скрыть преступления Горбачёва Беловежскими соглашениями у 5-й колонны не получится

Фото: Итоги недели 8 декабря, газета "Национальный курс"


Тему Беловежских соглашений вновь поднимают в информационной среде для того, чтобы в очередной раз скрыть за ними преступления Горбачёва. Об этом сообщил в своей авторской программе "Итоги недели" главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич.


"Нельзя не заметить сегодня тему Беловежских соглашений - нам пытаются навесить очередную туфту, правда меньше,чем в прошлые годы, работа наша здесь тоже сказывается. Что вот, они и разрушили Советский Союз. Мы с вами знаем, что никакие Беловежские соглашения Советский Союз не разрушили, у Горбачёва были все возможности, все рычаги, после Беловежских соглашений отменить их, объявить незаконными, и просто арестовать и прям там, в Беловежской пуще. Помните, он что-то рассказывал, что его обманули - по сути, отговорки. Он и инициировал эти Беловежские соглашения. Он знал о них, и он их приветствовал. Они были ему нужны, чтобы он и его команда по разрушению СССР, которая с ним действовала, чтобы на эти соглашения потом ссылаться, что это не я, это они. Очевидно становится, что это ложь, что соглашения разрушили СССР. Да, они брали на себя функции власти, по результатам этих соглашений отдельные властные функции переподчиняли органы власти. И опять, Горбачёв мог всё это отменить. Никакой юридической силы эти Беловежские соглашения не имели. Они были в нарушение всяких законов, Конституции СССР, но Горбачёв этого не сделал", - рассказал он.


Всё это повышает важность ускорения и активизации работы НОД по массовому иску против преступлений Горбачёва.


"Главную вину Горбачёва пытаются сейчас скрыть. Причём не в самом Горбачёве сейчас дело. Мы не обсуждаем его личность, характер поступков, а чисто его юридические решения. Ведь, об этом идёт речь в самом массовом нашем иске. Друзья, я ещё раз призываю всех, присоединяйтесь к этому иску, призовите своих знакомых, друзей. Это важно, нам необходимо набрать значимый вес, Владимир Владимирович ждёт этой поддержки. Видите, какая борьба с судами идёт на его уровне, Медведев подключился здесь. И мы должны надавить, как следует. Очень важно продолжать сбор подписей - мощнейшую нашу акцию, которую координирует Ольги Смирнова. Большая молодец, ведёт огромное количество подписей, продолжает собирать, обрабатывать. И целые команды по этому направлению работают. Здесь нужна активизация, и как видите, они уже так не орут про Беловежские соглашения", - отметил главный редактор.


Сама последовательность действий Горбачёва на посту президента СССР говорит о том, что это были сознательный и тщательно продуманный план, который координировался с Вашингтоном.


"Ну, и что касается Горбачёва, я частенько думаю о его шагах, о его решениях, ведь он сделал всё для разрушения СССР, не отменил Беловежские соглашения, не арестовал сепаратистов, разрушил органы управления, КГБ, отдал Прибалтику через незаконное решение Госсовета за его подписью. Но, если бы он хотел, как он говорил, СССР сохранить ему можно было ничего не делать дальше, реально, ничего не делать, просто оставаться на посту президента СССР. И ничего бы с ним никто не сделал, ни Ельцин, ни кто бы то ни был, как эти рассказы, что дескать приходил, требовал от него кабинет, охрану поменял. Хорошо, кабинет, охрану тебе поменяли. Но, при этом, ты мог оставаться на посту президента СССР. Одно это, что есть символ - президент СССР, через месяц, может два нашлись бы патриоты, которые бы объединились вокруг этого символа, и отстояли бы Союз. Это очевидно. Но он, понимая это, он сознательно сложил с себя полномочия в католическое Рождество, как праздник западному миру во главе с США устроил, сложив с себя полномочия 25 декабря 1991 года, а 26 декабря спустили флаг СССР. То есть, он сознательно пошёл до конца в разрушении Советского Союза", - подытожил председатель Идеологического комитета НОД.


Смотрите полный эфир авторской программы "Итоги недели" за 8 декабря:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Разрушение СССР Беловежское соглашение суверенитет РФ Денис Ганич Единое Отечество в границах 1945 года Иски в суды на М.Горбачева Итоги недели Инициатива НОД

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!