Армия и Флот

Профсоюзы ИЭМЗ «Купол» - 65 лет на защите прав рабочих

Профсоюзы ИЭМЗ «Купол» - 65 лет на защите прав рабочих

Фото: ИЭМЗ "Купол"


В октябре 2022 года профсоюзная организация Ижевского электромеханического завода «Купол» отметила юбилей – 65 лет с момента своего создания.

Первичная профсоюзная организация Ижевского электромеханического завода была создана в далеком октябре 1957 года – в один год с основанием этого оборонного предприятия.

В чем смысл работы профсоюзов на предприятиях ОПК? Прежде всего, в налаживании доверия и конструктивного диалога между администрацией и рабочими коллективами.

За 65-летнюю историю существования профсоюзной организации ИЭМЗ «Купол» состоялись 25 отчётно-выборных профсоюзных конференций, и было заключено 46 коллективных договоров.

В этих договорах отражались условия труда рабочих коллективов, социальные льготы за счёт средств предприятия, оплата труда и поощрения, регулярное улучшение условий труда и другие важные аспекты трудовой жизнедеятельности.

«С 2017 года «Купол» неизменно держит высокий статус лучшей организации в системе социального партнёрства среди российских предприятий радиоэлектронной промышленности. Сегодня в рядах заводской профсоюзной организации более половины коллектива предприятия, в некоторых подразделениях – до 90 процентов работающих. Членами профсоюзной организации являются и 4000 ветеранов завода «Купол», которые получают все предусмотренные коллективным договором гарантии и льготы», - рассказали на предприятии.

Фото: ИЭМЗ "Купол"


По случаю юбилея профсоюзной организации ИЭМЗ «Купол», в Ижевске состоялось торжественное собирание.

Профсоюзные активисты были награждены почётными грамотами и благодарностями Центрального комитета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, и почётными грамотами Федерации независимых профсоюзов Удмуртии.

«Вот так, уже 65 лет, в диалоге между администрацией и работниками вырабатывается система гарантий для коллектива, создаётся уверенность и доверие – лучший фундамент для развития предприятия», - рассказали на предприятии.

Напомним, что ИЭМЗ «Купол» - одно из ведущих предприятий ОПК России, которое разрабатывает и производит современные средства противовоздушной обороны. Изготовленные в Ижевске комплексы ПВО известны во всем мире. Сегодня они находятся на вооружении более чем в 20 странах мира.

Предприятие производит и широкий спектр гражданской продукции.

Сегодня ИЭМЗ «Купол» - это крупный научно-производственный комплекс, где воплощаются научно-технические идеи и расширяется гражданское производство: на «Куполе» выпускается промышленное холодильное оборудование, техника для атомных электростанций, разрабатываются технологии очистки вод, создаются нанокомпозиты, фармацевтические продукты и другая востребованная рынком отечественная продукция.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Армия России ВПК ИЭМЗ "Купол"

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!