Россия

В ЧМ по боксу Россия участвовала под флагом РФ благодаря позиции Федерации бокса РФ

В ЧМ по боксу Россия участвовала под флагом РФ благодаря позиции Федерации бокса РФ

Фото: Федерация бокса России


Киеву и Вашингтону пришлось отказаться от участия в чемпионате мира по боксу в Ташкенте (Узбекистан) 30 апреля-14 мая из-за участия в нём российской сборной под флагом России.

Особенностью этого чемпионата мира стало то, что сборная России добилась своего участия в соревнованиях под национальным флагом. На соревнованиях дважды звучал гимн России при вручении российским спортсменам золотых медалей. Добиться полноценного участия сборной России в чемпионате позволила твёрдая позиция Федерации бокса России - все боксёры будут выступать только под российским флагом. Никакие белые флаги не принимаются.

Спортивные чиновники открыто требовали от Федерации бокса согласиться на белый флаг, но руководство и спортсмены были непреклонны. В итоге российская сборная по боксу была допущена к соревнованиям в полноценном формате. Президент России Владимир Путин направил личные поздравления чемпионам.


Это хороший пример для федераций других видов спорта России, которые спасовали, испугались, согласились на белый флаг, а в итоге вообще были изгнаны и отстранены от участия в международных соревнованиях. Как говорится: "Выбирающий позор, получит и позор и войну".


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Россия антироссийские санкции суверенитет РФ

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!