Россия

Указ президента о стратегии национальной политики - "рекомендовать"

Указ президента о стратегии национальной политики - "рекомендовать"

Фото: ТГ-канал "Национальный курс"


Об Указе Президента РФ N858 "О Стратегии государственной национальной политики до 2036 года", можно вкратце сказать, что документ носит защитно-оборонительный характер.

Например русский и россиянин в документе раздельные понятия, хотя для большинства языков мира это понятие тождественно. Хотя американцам и британцам всё равно кого убивать в РФ, для них мы все - russian.

Угрозой номер один обозначена: "предпринимаемые недружественными иностранными государствами усилия по дестабилизации межнациональных и межрелигиозных отношений, расколу российского общества и нарушению его внутреннего единства".

"Современное состояние межнациональных отношений характеризуется, как стабильное". Но при этом указывается, что при текущем сценарии реализации национальной политики властями РФ, (он называется инерционный сценарий) - "состояние межнациональных и межрелигиозных отношений может носить неустойчивый характер". Поэтому необходимо "усиление межотраслевой координации и взаимодействия органов публичной власти и институтов гражданского общества" по реализации данной стратегии (это называется целевым сценарием).

А главное всё опять упирается в полномочия президента РФ, и если для правительства он еще пишет "обеспечить", то для властей в субъектах РФ он может только рекомендовать, а уж решать следовать ли этим рекомендациям или рекомендациям специализированных учреждений ООН, каждый субъект будет сам. Сравните это например с документами ГКО за подписью Сталина, где чёткие формулировки для всех властей: обязать, установить, утвердить, поручить и т.д.

Тэги: Полномочия Президента Российской Федерации Национально-освободительный процесс Владимир Путин

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!