Россия

Итоги недели: Минин, как символ народной поддержки освобождения Отечества

Итоги недели: Минин, как символ народной поддержки освобождения Отечества

Фото: Итоги недели с Денисом Ганичем, газета "Национальный курс"


Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич привел исторический пример символа общенародной поддержки националь-освободительного процесса в России против внешних оккупантов, которым стал Минин, и который необходим сегодня нашей стране.


"Когда элита предаёт, встаёт народ, и спасает свою страну. Мы всегда говорим о примере 1612 года, и можно о нём говорить вечно. Очень характерно то, что было тогда и то, что сейчас. Не спроста и символ у нас - Минин и Пожарский.

Но там главный персонаж все-таки Минин. Потому что именно ему по приданию явился Сергий Радонежский, несколько раз являлся. И тогда Минин вышел, вдохновлённый явлением ему святого, который тоже много сделал с точки зрения Отечества.

Он был настолько вдохновлён, что люди ему поверили, пошли за ним. А Пожарский уже как опытный военачальник, к нему обратился Минин с делегацией. И Пожарский возглавил, с военной точки зрения, это ополчение.

Минин - обычный, по тому времени, представитель народа, и его окружал такой же народ, мясники, торговцы, крестьяне, которые возили в город мясо, зерно и так далее. Они и стали ядром того самого Второго ополчения, которое освободило Москву от поляков, выгнали предателей бояр. Это сделал народ, без него ничего бы не получилось.

И сейчас у нас есть свой Пожарский - Владимир Владимирович Путин. Он лидер, но лидер пока партизан, поэтому он сам как Штирлиц, и продолжает им оставаться. А чтобы он возглавил этот процесс (НОД) официально, мы должны из партизан превратиться в основную силу. А для этого нас должно быть больше. А для этого, информацию, которую мы даём о борьбе за свободу и независимость Отечества, должна быть всеобъемлющей. Она должна затронуть сердца и умы наших граждан. Для этого мы и действуем, готовя национально-освободительное восстание против внешнего управления США".

Смотрите полный эфир программы "Итоги недели" от 8 июня 2023 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Владимир Путин Россия Денис Ганич Итоги недели Герои НОД

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!