Политика

Путин рассказал о сдерживающем факторе защиты страны

Путин рассказал о сдерживающем факторе защиты страны


Возможность защиты своей страны при помощи ядерного оружия является сдерживающим фактором. Об этом 9 декабря заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию, передает zvezda.ru.



Принципиальная разница в подходах двух государств, заметил Владимир Путин в том, что по нашей стратегии падение головных частей вражеских ракет на Россию неизбежно. Но и от противника при этом ничего не останется, потому что перехватить сотни выпущенных нами ракет будет невозможно. И это - серьезно сдерживающий фактор.

"Я вас уверяю, после того как СПРН (система предупреждения о ракетном нападении – ред.), сообщает ria.ru,получает сигнал о ракетном нападении, с нашей стороны в воздухе оказывается сотни наших ракет. Остановить их невозможно. Но это все-таки ответный. Что это значит? Это значит, что падение головных частей ракет противников на территорию Российской Федерации неизбежно, они все равно упадут. Правда, от противника ничего не останется, потому что перехватить сотню ракет невозможно. И вот это, конечно, сдерживающий фактор. Серьезно сдерживающий фактор. Но если противник считает до конца, что возможно использование превентивного удара, а мы нет, то все-таки это нас заставляет задуматься о тех угрозах, которые нам создаются такого рода идеями в сфере обороны других стран", - сказал Путин на пресс-конференции.

По словам Путина, «у США есть теория превентивного удара. Они разрабатывают теорию "обезоруживающего" удара. Это удар современными высокотехнологичными средствами, который по пунктам управления должен наноситься, лишать противника систем управления и так далее», - сказал Путин в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

Он сообщил, что американцы предполагали нанесение обезоруживающего удара с помощью гиперзвуковых систем. Их, правда, пока у США нет - а вот у России есть. Президент заметил, что, возможно, в этом свете следует подумать о том, чтобы взять на вооружение идеи американцев по обеспечению своей безопасности.


Ранее Путин заявил, что Россия будет защищать себя всеми имеющимися в ее распоряжении средствами.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"


Тэги: Ядерное Оружие В.В.Путин Сдерживающий фактор Превентивный удар

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!