Политика
Понедельник 01.06.2026 22:15
МИД РФ заступился за российских космонавтов
Фото: трансляция брифинга МИД России
Российские космонавты украли у США лишь победу в космической гонке, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Так она прокомментировала высказывание американского политика и бывшего астронавта Марка Келли, назвавшего космонавтов РФ «ворами» в ходе выступления на форуме по безопасности в Одессе.
Он заявил, что россиянам якобы важнее «найти что украсть» в космосе, чем добиться там успеха.
«Единственное, что российские космонавты украли — это победу в космической гонке у США», — сказала Захарова.
Она подчеркнула, что именно в СССР первыми запустили в космос человека и искусственный спутник Земли.
Источник: Мах-канал "Национальный курс"
Станьте первым!