Политика

МИД РФ заступился за российских космонавтов

МИД РФ заступился за российских космонавтов

Фото: трансляция брифинга МИД России


Российские космонавты украли у США лишь победу в космической гонке, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Так она прокомментировала высказывание американского политика и бывшего астронавта Марка Келли, назвавшего космонавтов РФ «ворами» в ходе выступления на форуме по безопасности в Одессе.
Он заявил, что россиянам якобы важнее «найти что украсть» в космосе, чем добиться там успеха.


«Единственное, что российские космонавты украли — это победу в космической гонке у США», — сказала Захарова.

Она подчеркнула, что именно в СССР первыми запустили в космос человека и искусственный спутник Земли.


Источник: Мах-канал "Национальный курс"


Тэги: МИДРФ МИД РФ Мария Захарова Космос Политика США

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!