Политика

Мария Захарова: обеднённый уран нанесёт вред всему

Мария Захарова: обеднённый уран нанесёт вред всему

Фото: трансляция интервью марии Захаровой в пресс-центре РИА Новости


Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала информацию из США о скорых поставках Украине артиллерийских снарядов с обеднённым ураном производства США:


"Для США это не проблема. Они, видимо, не видят в этом проблему, так как они считают, что они на другом континенте, и поэтому поставки вот этих радиоактивных веществ, которые будут использоваться в боевых действиях, их не затронет. То, что они поставили перед собой задачу уничтожить как можно больше русских, об этом говорят американские сенаторы, об этом говорил бывший президент США Джордж Буш. Открыто говорил, публично. Они этого даже не стесняются.

Вопрос в том, что обеднённый уран нанесёт вред всему, и той самой экологии, которая не является чем-то оторванным от всего остального человечества. Но видимо, в силу скудоумия тех, кто принимает подобные решения в англо-саксонском мире, они полагают, что их это не затронет", - сказала она.


Ранее американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников сообщило, что Белый дом собирается одобрить предоставление Украине танковых снарядов для Abrams с обедненным ураном.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Пентагон Блок НАТО МИД РФ Мария Захарова Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!