Политика

Госдума рассмотрит вопрос возмещения восстановления Польши ресурсами СССР

Госдума рассмотрит вопрос возмещения восстановления Польши ресурсами СССР

Фото: Телеграмм


Польша предала историческую память. Забыла, что её освобождение от фашистских захватчиков далось советскому народу дорогой ценой. Об этом написал размышления председатель Госдумы Вячеслав Володин на своём ТГ-канале.

Треть нынешних польских территорий — районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями, а также богатые природными ресурсами — вошли в её состав после Второй мировой войны только благодаря нашей стране.


"В послевоенное время советский народ, отрывая от себя, потратил на восстановление и развитие Польши по сегодняшним оценкам более 750 млрд долларов (построено свыше 800 объектов промышленности, энергетики, транспорта). Польша существует как государство только благодаря нашей стране", - указывается в сообщении.


Председатель Госдумы отметил, ч то поляки поступают подло:
1. Сносят памятники советскому солдату-освободителю.
2. Закрывают русские школы.
3. Воруют российскую собственность.
Ведут себя по-хамски.

Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретённые по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на неё в военные и послевоенные годы.

Кроме того, правильно будет запретить Польше наживаться на России сегодня: прекратить проезд польских фур по территории нашей страны. Пусть перегружают товары на российские грузовики. Зарабатывать на транспортировке будут наши граждане.


Издержки Польши в этом случае могут составить порядка 8,5 млрд евро. По оценкам экспертов, в результате этого пострадают или обанкротятся около 2 тысяч польских транспортных компаний, в штате которых работают более 20 тысяч водителей.


"Вопрос рассмотрим на Совете Думы в понедельник", - подчеркнул Вячеслав Володин, говоря о заседании Госдумы 22 мая.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный Z курс"

Тэги: Однополярный мир контрсанкции Госдума РФ Вячеслав Володин Республика Польша

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!